Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №58236

21.12.2017 11:07:52
Ю.
Добрый день! Была операция на щитовидной железе в 1996 году, резекция обеих долей. Гормоны не пила, врач не разрешала по причине тахикардии. Сейчас на медобследовании сдала кровь : ттг-83,05, т4 свободной 2,24, антитела к тиреопироксидазе 226,23. Размеры на УЗИ: Пр.доля 0,7&1,2&0.8. Лев.доля 1,4&3,2&1.1 перешеек 0,4 назначили эутирокс 25 две недели, 50 двенедели до 75 и контроль пульса... сейчас уже пью по 50 . Вроде пульс в норме, за грудиной иногда давит.. Доктор, подскажите, какой на Ваш взгляд прогноз? Страшновато от таких показателей..(((( Спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в ЗГТ (эутирокс), длительный (пожизненный) прием ЛП. Коррекция дозировки ЛП на усмотрение вашего лечащего врача.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.02.2018 17:38:28
И.
Здравствуйте, мне 21 год.врач ставит субклинический гипертиреоз, хотелось бы узнать ваше мнение , анализ крови : ТТГ - 5.820 АТПО - 0 Глюкоза - 5,47 Билирубин общий - 21 АЛТ - 10,70 АСТ - 16,5 Щелочная фосфатаза - 88 Кальций ионизированный - 1,196
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Так же не указан уровень Т4 св. Без Т4 св. в данном случае судить о субклиническом или же первичном гипотиреозе не представляется возможным.
14.06.2018 10:29:34
Н.
Здравствуйте,беременность 32 недели,пришел анализ ТТГ-1.99мкМЕ/мл и сТ4-12.08пмоль/л. Нормальные ли анализы? Принимаю эутирокс 75 мл. Стоит ли идти к врачу? Проконсультируйте пожалуйста) Спасибо заранее вам
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант норма (медикаментозная компенсация).
20.02.2018 16:45:01
Л. Жукова
Здравствуйте, у меня проблема, лечу щитовидную железу у меня переизбыток гормонов, не давно сдавала кровь на гормоны сказали что почти в норме, сделали узи, щитовидка приходит в норму по тихоньку, а сейчас мучает пиршение второй день кашель! Может ли от щитовидной железы першить в горле??? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация лор-врача.
11.08.2016 00:13:40
В.
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы, на что стоит обратить внимание? Кортизол -397 nmol/L ТТГ(Тиреоторпный гормон)-0,57ulU/mL T4-103,2 nmol/L T4 (св)-16,1 pmol/L Т3-1,71 nmol/L T3 (cв)-5,02 pmol/L
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей крови.
02.02.2018 10:06:55
М.
Неприятные ощущения в сосках . Правый еле заметно надулся и потвердел . Это гинекомастия? Как лечить медикаментозно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без объективного осмотра достаточно сложно ответить на Ваш вопрос. Необходима очная консультация специалиста.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.