Вопрос эндокринологу №5691
03.09.2015 16:14:39
Добрый день! Подскажите если у меня повышенный уровень мужских гормонов может ли из за этого не получатся зачать ребенка? И если ли возможность его скорректировать так чтобы забеременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Гиперандрогения и ее осложнения является наиболее частой причиной бесплодия. Если вы планируете беременность, необходимо пройти дообследование (гинеколог-эндокринолог), достигнуть компенсацию гормонального фона.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.09.2018 01:20:14
Здравствуйте!После родов установили гипотиреоз,назнчили 50 мкр,пью уже 4 года,гормон контролирую!Две недели назад Ттг был 2.5,а Т4 чуть понижен,но потом случилось так,что я по ошибке стала пить ни 50 а 150 мкр,так как моя мама тоже пьет этот препарат по 75 мкр,ломает таблетку и я перепутала свои и ее и пила по 150 мкр,сколько пила не знаю(((может неделю может больше.Стала бешаной прямо…Сама себя не узнавала..Вылезла липома на руке,врач сказал из-за гормонального сбоя(.Всера сдала опять гормон 4.650 при норме 0.270-4.200.Что касается Т4 сейчас он норма.Как только поняла,что пила много,перестала пить несколько дней.Скажите что мне делать?Пить сейчас Эутирокс или нет и в какой дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Полная отмена Эутирокса (L-тироксина) не рекомендована. Снижение дозировки до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
03.09.2015 16:14:39
Здравствуйте ,пишу Вам повторно,уже купил гормон роста (нордитропин)для воостановления хряща, колоть собираюсь по 2 МЕ каждый день, но боюсь.Как узнать что препарат не подделка,должен ли я испытывать какие нибудь ощущения после иньекции и вообще как понять что препарат работает?Я тренируюсь 6 раз в неделю (сопутствующие заболевания грыжи шейного отдела ,гепатит С/ F-0)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данная группа препаратов для восстановления хрящевой ткани не используется! Не вижу целесообразности в использовании данного препарата!
18.07.2017 09:18:22
Анализы и узи щитовидной железы
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами,до врача ещё месяц,переживаю( ТТГ- 1,3601 мкМЕ/мл (0.3500-4.9400) Т4своб.- 0,79 нг/дл (0,70-1.48) Т3своб.- 2.67 пг/мл (1,71-3,71) УЗИ,заключение: эхопризнаки узлового образования правой доли щитовидной железы . В правой доле пониженной эхогенности образование с гипоэхогенным ободком с умеренным перинодулярным типом кровотока ,размеры 10,1*9*9,8мм. Насколько все плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. В плане дообследования: Кальцитонин крови. По полученным результатам кальцитонина определиться с дальнейшей тактикой ведения патологии.
02.10.2019 20:18:50
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 156 см. Все мои сверстницы где-то на 10-13 см выше меня, за последний год я выросла только на 1 см. Смогу ли я вырасти до 167-170, и как можно стимулировать рост? Можно ли как-то узнать, до скольки см я могу вырасти? Папа 188 см, мама 172.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно обратится к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
11.04.2018 08:43:26
Здравствуйте у меняПролактин 1814 при норме 750. В 2011 году на мрт поставили микроадэнома гипофиза. Пролактин с 2011 года в таких цифрах. Два месяца выпадают волосы очень сильно. Из за пролактина повышенного?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводится ли Вами медикаментозная терапия? Достигаете ли Вы нормализации уровня пролактина крови? Причинами, способствующими выпадению волос может являться не только уровень пролактина. Пожалуйста обратитесь повторно к эндокринологу по месту жительства, а так де дерматологу (трихологу).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.