Вопрос эндокринологу №60710
13.01.2018 19:19:46
Узи -аутоимунный тиреодит.Дифузная гиперплазия щж 2ст
ТТГ-0,51
Т4-18,53
Ком в горле,бессоница, увеличение веса
Затруднени, глотания
Раздражительнос ть,слабость,приливы жара-что нужно принимать ?
ТТГ-0,51
Т4-18,53
Ком в горле,бессоница, увеличение веса
Затруднени, глотания
Раздражительнос ть,слабость,приливы жара-что нужно принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории , в которой проводился Вами контроль), а так же дайте полное описание УЗИ щитовидной железы. Проводился ли контроль Ат к ТПО (возможно ранее)?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.11.2018 06:50:52
Заключение:МРТ-признаки соответствуют наличию кистозной микроаденомы гипофиза.Частично пустое турецкое седло.Структурных изменений головного мозга не выявлено.
Что сделать при такое заключение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация эндокринолога, обследование гормонального фона (объем будет определен эндокринологом по результатам очной консультации).
21.06.2016 12:12:17
Здравствуйте! Помогите разобраться..Грешу на щитовидку, потому что многие признаки ее неполадок, а именно! ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС УЖЕ 9 ЛЕТ, то есть они растут и выпадают. заметно восстанавливаются когда пью йод! Также присутствует вялость..нет энергии.какая то апатия, сонливость часто. частый пульс-85-100. УЗИ щитовидки показало общий объем 15, структура однородная крупнозернистая. Анализы ТТГ -1,68, Т4 св.- 10,94, Т3 св.-3,9, АТ к ТПО-1,4. Женские гормоны в норме, правда стали скудные и болезненные. все остальное тоже обследовала-анализы в норме, отклонений нет.Посоветуйте, что делать.. Можно ли и нужно пить йод, если да, то сколько времени и какой? или другие препараты? Буду признательна за ответ. спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не дали полного описания УЗИ щитовидной железы (наличие узловых, кистозных образования?). Референтные значения тиреоидных гормонов крови лаборатории в которой они сдавались не указаны (предположительно вариант нормы). Калия йодид в профилактических дозировках не противопоказан. Вариантом выбора может стать Йодомарин 200 мкг в сутки утром после еды в течение 3 месяцев курсами 2 раза в год (осень, весна).
21.09.2017 09:12:55
Здравствуйте!!! Не могу разобрать Результаты анализов !!(( ттг, т3 т4 ( не могу вам фото прикрепить (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ждем Вашего повторного обращения.
11.07.2018 20:10:24
Добрый день! Сдавала анализ Ттг и Т4 на сроке 8 недель, Ттг 3,7, а т4 16,5. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной железы (заключение в норме), и пересдать анализ через месяц. Сдала повторно на сроке 13 недель Ттг 2,5, а Т4 14,4. Подскажите нужно ли назначение каких либо препаратов? Можно ли принимать йод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки на период беременности, а так же лактации.
28.03.2018 20:35:22
Здравствуйте! Утром принимаю 75 мг L-тироксина. Вечером, в 22-00, нечаянно приняла (вместо другой таблетки) еще одну таблетку L-тироксина 75 мг. Промывание желудка не получилось....Опасно ли это? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не опасно. Повода для переживаний нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.