Вопрос эндокринологу №56191
08.12.2017 17:44:17
Здравствуйте дочери 13 лет!Начала замечать у неё сильную жажду,частые жалобы на головокружение,усталость,сегодня рассказала что при ходьбе больно ноги.Отец болел СД 1 типа.У её подруги есть глюкометр первое измерение показало 7,3 а,второе 5,2.Подскажите нормально ли это?И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указанно, в какое время суток проводился контроль гликемии (натощак или же через 2 часа после еды). Мы консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.01.2018 18:01:54
Добрый день,в декабре мне назначили прием Lтироксина в дозировке первые 5 дней по 0,25 ,а затем 37,5 ,ТТГ у меня был на тот момент 6,95 .Я принимала два месяца добросовестно,не пропуская приемов данного препарата.Но спустя два месяца ТТГ у меня вырос до 22 . Доктор сказала,что дозировку нужно увеличить до 50,0 . При таких показателях ТТГ не слишком ли маленькая дозировка ? Вес у меня 59 кг,возраст 51 год
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки.
04.11.2017 18:22:10
Здравствуйте.у меня диабет 2.на ступне на верхней части появляются пятна красного цвета.со временем становятсясеро-коричневого цвета.что это и как лечить?спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос без объективного осмотра затруднительно. Необходимы очные консультации дерматолога, эндокринолога.
25.07.2018 17:26:10
Здравствуйте. Мне 18 лет. Месячные идут с 12. Живу половой жизнью с 15 лет. Недавно сдавала анализы:
Прогестерон - 3.4
Пролактин - 291
Тестостерон свободный - 1.24
ЛГ - 3.60
ФСГ - 4.46
17-ОН-Прогестерон - 4.82
ТТГ - 13.89
Т4 - 1.36. Также делала узи, увеличены оба яичника.
Скажите пожалуйста, почему у меня не растет грудь? Что посоветуете? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Татьяна, Вам показана очная консультация эндокринолога, начало медикаментозной терапии. К сожалению Вами предоставлено недостаточно материала для выставления клинического диагноза, а так же начала медикаментозной терапии в онлайн режиме. Но!!!! Явка обязательна.
17.09.2019 22:54:20
Добрый день. Два раза делала пункцию узла щитовидной железы. Оба раза ответ : материал неадекватный. Что делать? Еще раз
В препаратах пунктата щитовидной железы обнаружено: элементы крови с наличием нейтрофилов и
лимфоцитов.
Заключение к цитологической диагностике заболеваний щитовидной железы:
The Bethesda System for Reporting Thyroid Cytopathology (TBSRTC), 2017. Non-diagnostic or Unsatisfactory
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению Вам необходимо выполнить повторно ТАБ, тк оба предыдущих ответа не информативны. Выберите учреждение в котором ТАБ выполняют под контролем Узи (РостГМУ, ОКДЦ на Пушкинской ) При узлах больше 1 см так же необходимо сдать кальцитонин.
17.10.2018 17:36:23
Препарат Дифорт рекламируемый в интернете,безопасен ли и почему он не продается в аптеке.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Дифорт является БАД. В стандарты лечения не входит.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.