Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №148290

29.09.2019 13:20:02
S.
Добрый день, Скажите пожалуйста, сдавала анализ на ттг из-за угрей на лице, результат 3.55 ,показатель в пределах нормы, но врач говорит это повышено? Помогите разобраться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.  ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории )   Существуют лаборатории где верхняя норма ТТГ3,2 или  3,69 мкМЕ\мл( зависит от используемых реактивов). Ваш анализ можно рассматривать как работу щ.ж. в напряжении. Выполните через 1 месяц ТТГ, Т4 св, Т3 св ,Ат к ТПО  оцените результаты показателей . Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.10.2019 10:17:29
А.
добрый день ,дочке 5 лет поставили диагноз диффузный эндемический зоб 1 степени ,субклинический гипотиреоз. Прописали курс на два месяца лечения эутирокс 25мкг по 1 т и йодомарин 100мг 1 т , месяц принимали лекарство со второго месяца стало хуже .,поя вился ком в горле , одышка, носовое дыхание затрудненное. С чем это может быть связанно. Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к детскому эндокринологу. Консультируем пациентов 18 +.
03.09.2015 16:14:59
М.
Мне 25лет и 72кг., постоянно борюсь с лишними кг, мой папа весит 120кг а у сестры и бабушки проблемы с щитовиткой. Какие анализы нужно сдать и на что провериться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее!Удачи!
19.07.2017 16:48:47
А.
Здравствуйте! Проблема такая, Я пытаюсь забеременеть+ постоянно нерегулярные месячные, врачи говорят что это гормональный сбой и назначила сдать анализы на гормоны, у меня оказался повышен Пролактин 34.80 нг/мл, потом сдала повторно чисто Пролактин, оказался повышен мономерный пролактин 401 мЕд/л. Врач сказала что он не сильно повышен, и беременность не наступает не из- за этого, но выписала достинекс 1/4 1 раз в неделю. К сожалению забыла уточнить у врача, в течении скольких недель принимать таблетку, или только один раз, одну неделю? И через сколько дней, или месяцев идти сдавать повторно анализ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Длительность приема ЛП Вы будете определять со своим лечащим врачом, находясь под постоянным наблюдением. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. через 1 месяц от начала мед.терапии с последующей повторной консультацией специалиста.
31.10.2018 17:04:34
О.
25.09 анализ Ттг 6.6, но т3, т4 в норме начала пить тироксин 50мкг. Через неделю узнала про беременность продолжаю пить по сей день тироксин по 50мкг, ттг опустился до 2.6.вопрос стоит ли оставить, снизить, повысить или отменить дозу л тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сохранить L-тироксин 50 мкг в сутки, к терапии добавить Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
25.09.2019 14:04:40
З.
Здравствуйте! У меня месячные должны были быть 16.08.2019... а сейчас уже 25.09.2019 .. нет месячных .. низ живота болит , грудь тоже, и по маленькому через час хожу .. И вчера 24.09.2019 сделали УЗИ .. сказали : Тело матки в anteflexio versio. Размеры матки- без видимой патологий. Контуры матки четкие,ровные. Эхоструктура миометрия однородная миоматозные узлы не определяются. Полость матки-своболна. Эндометрий 11мм. Яичник справа-32×21мм, контуры нечеткие, ровные, структура средней эхогенности. Яичник слева-30-19мм по ребру матки , контуры нечеткие, ровные, структура стредней эхогенности. Задний свод свободный. УЗИ признаки андексита .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваш вопрос лучше задать гинекологам или обратится на очную консультацию. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.