Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №25647

06.02.2017 13:09:45
И.
Добрый день. 33 неделя беременности, плод 1,  нахожусь под надлюдением эндокринолога из-за уровня ТТГ в 1 триместре, анализы в первом триместре:Т4 свободный-12,1, ТТГ-0,058 (норма в 1 триместре 0,1-2,5),АТ-ТПО-0,20
Промежуточные анализы в норме
Анализы 1 неделю назад: ТТГ-0,38, Т4 свободный-7,83
Сегодняшние анализы: Т4 свободный-11,52, ТТГ-0,129 (норма в 3 семестре 0,3-3,0), Т3 общий-1,78
УЗИ железы в норме, иногда слабость, температура в норме, на шее появились маленькие родинки.
Скажите, пожалуйста, из-за чего такие перемены в короткие сроки? Что теперь делать и как это повлияет на ребенка? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. вы не указали референсные значения. Необходимо дообследование - Ат к рецепторам ТТГ, Т3 св. (вы сделали контроль общей фракции-эндокринологами не оценивается). В данный период в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св через 3 недели.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.09.2019 12:40:03
м.
Здравствуйте,поясните пожалуйста мои анализы :(АТ-ТПО 1,3 -9), (СТ4 12,45 - 7,86 14,41),(ТТГ 1,19 - 038-5,33).У меня повышается постоянно сердцебиение почти до 100 при нормальном давлении.Набрала вес +15 кг. за год.Температура 37,2 держится. Горят стопы. Сахар в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Если я правильно поняла Ваши показатели ( ТТГ- 1,19 ,Т4 св -12,45, Ат к ТПО -1,3) -это норма. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для составления диагностического плана.
25.07.2017 21:14:02
Л.
Здравствуйте. У меня вопрос: сыну 20лет. Увезли в больницу с сахаром 18. Прокарали, пролечили. Сам ставит себе инсулин. 1 гр, раньше не было. Скачет сахар: утром 12, днём 7, вечером двенадцать. Причина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Людмила. Вы не указали: 1. Является ли СД 1 типа впервые выявленным? 2. Схема инсулинотерапии (наименование инсулина, кратность, дозировка) 3. Наличие сопутствующей патологии Сахар крови не является постоянной величиной, колебания неизбежны. Необходимо пересмотреть питание пациента, а так же коррекция инсулинотерапии.
10.09.2019 13:30:31
С.
Я принимаю витамин д3 . Нужно ли прекращать его приём перед сдачей анализов ттг, т3 , т4 . Если да , то какое время нужно выждать .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При сдаче ТТГ, Т3 св, Т4 св прекращать прием Вит Д не нужно. Будьте здоровы.
03.09.2015 16:14:37
н.
Нарушен обмен веществ.Ем мало, но поправляюсь.Можно ли Это исправить.Рост 180,вес 120.Готова на очную консультацию.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Вам можно помочь! Необходимо провести дообследование, обратиться за консультацией к специалисту, ну и конечно Ваше желание!!!

05.05.2016 07:46:14
С.
Здравствуйте.мне 25 лет,вес 57 кг.месяц назад мне сделали субтотальную резекцию щж.назначили эутирокс 50 мг.вчера сдавала анализы ,результаты такие:ттг -5,75 при норме(0,35-4,94) и т4 0,73при норме (0,7-1,48)скажите 50 мг эутирокса для меня мало?и наберу ли я вес при таких анализах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае дозировку Эутирокса необходимо повысить до 75 мкг/сутки. Контрольное определение уровня ТТГ, Т4 св. для оценки адекватности дозы L-тироксина проводится через 2-3 месяца (Вы произвели ранний контроль). При адекватно подобранной дозировке ЗГТ набор веса не отмечается.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.