Вопрос эндокринологу №25647
06.02.2017 13:09:45
Добрый день. 33 неделя беременности, плод 1, нахожусь под надлюдением эндокринолога из-за уровня ТТГ в 1 триместре, анализы в первом триместре:Т4 свободный-12,1, ТТГ-0,058 (норма в 1 триместре 0,1-2,5),АТ-ТПО-0,20
Промежуточные анализы в норме
Анализы 1 неделю назад: ТТГ-0,38, Т4 свободный-7,83
Сегодняшние анализы: Т4 свободный-11,52, ТТГ-0,129 (норма в 3 семестре 0,3-3,0), Т3 общий-1,78
УЗИ железы в норме, иногда слабость, температура в норме, на шее появились маленькие родинки.
Скажите, пожалуйста, из-за чего такие перемены в короткие сроки? Что теперь делать и как это повлияет на ребенка? Заранее спасибо.
Промежуточные анализы в норме
Анализы 1 неделю назад: ТТГ-0,38, Т4 свободный-7,83
Сегодняшние анализы: Т4 свободный-11,52, ТТГ-0,129 (норма в 3 семестре 0,3-3,0), Т3 общий-1,78
УЗИ железы в норме, иногда слабость, температура в норме, на шее появились маленькие родинки.
Скажите, пожалуйста, из-за чего такие перемены в короткие сроки? Что теперь делать и как это повлияет на ребенка? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. вы не указали референсные значения. Необходимо дообследование - Ат к рецепторам ТТГ, Т3 св. (вы сделали контроль общей фракции-эндокринологами не оценивается). В данный период в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св через 3 недели.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:46
Здравствуйте. Я готовлюсь к протоколу эко, при повышенных андрогенах врач прописал мне лекарства, чтобы нормализовать уровень гормонов (повышен ДГЭА и Св. тестостерон). Скажите, по Вашему мнению, через сколько месяцев после снижения этих гормонов можно вступать в протокол эко. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Предпологаю, что через 2-3 месяца (повторный контроль).
21.05.2018 20:37:58
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно ли приниматьимунные препараты (например ингавирин) при показаниях АТПО>2000?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью коррекции сопутствующей патологии - ДА.
17.02.2018 07:17:29
Здравствуйте.У меня ожирение, не могут найти причину. Мои показатели-ТТГ-2,73.,Т4-17,5. Это не может быть причиной заболевания? И на какие гормоны ещё сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Каждый пациент индивидуален. Перечень гормонального, биохимического и инструментального обследования может установить врач лишь после очной консультации (сбор жалоб, анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, оценка уже имеющихся результатов обследования). Спасибо за обращение.
25.06.2018 20:58:52
Здравствуйте! Я 1995 года рождения. В начале 2017 г сдавала кровь на ТТГ. Обнаружили повышенное значение - 5,18. Прописали Л-Тироксин 0,25мг. После сделали узи, объем щж=18 см3. На фоне лечения уровень гормона ттг стабилизировался. Последний анализ в марте этого года 1,65. В мае делали узи. щитовидка уменьшилась и стала 11см3. Хотелось бы пройти курс LPG - массажа. Противопоказан ли он мне при таких симптомах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не противопоказан.
30.10.2017 19:57:10
ТТГ-0,125, Т3общ. -1,63, Т3-своб.-4,5, Т4-своб.-13,21, объем-19,9см3, правая доля -объемное образование, с четкими неровными контурами, овальной формы, размерами 11,9*8,5*11,0мм., неоднородной солидно-кистозной внутренней структуры, с наличием гиперэхогенного компонента, не дающего акустическую тень (калоид), в целом анэхогенное, образование проявляет себя дополнительными акустическим эффектом "дистального псевдоусиления", в режиме ЦДК и ЭК, как проекции, так и по периферии образования выявляется выраженный сосудистый компонент.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения (той лаборатории, в которой проводился контроль). К дообследованию: Кальцитонин.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.