Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №50752

01.11.2017 16:15:46
О.
Здравствуйте!

Некоторое время назад стал беспокоить дискомфорт ща грудиной и в области сердца. Сделала Узи и Экг, к кардиологу только 6гг числа, но сегодня очень частое сердцебиение и постоянно колет и режет в области сердца. Позвонила в скорую,сказали точно не сердце, нужно проверять щитовидку. Добавлю,что всегда слежу за весом,но резко увеличилась попа и живот и брка. Также утомляемость повышена и сонливость. Хотела спросить на какие гормоны сдать кровь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны крови: ТТГ, Т4св, Ат к ТПО. УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.12.2016 14:14:01
В.
Здравствуйте, Подскажите такая ситуация. Беременность 8 недель, в 5 недель попала в больницу с угрозой выкидыша, при сдачи анализов обнаружили в моче кетоны 10 ммоль, пересдала анализ 4 дня назад кетоны написано 1.5". Сахар в норме натощак, после еды и гликированный гемоглобин 4,9. Сильный токсикоз. Заставляю себя есть через силу, похудела на 3 кг. Врач дала направление к эндокринологу при роддоме, но только через неделю. Насколько серьезны это показатели? Заранее спасибо...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае наличие кетонов в моче связанно с токсикозом при беременности. Данных за нарушение углеводного обмена не выявлено. Коррекция Вашего состояния проводится в условиях гинекологического стационара.
18.07.2017 09:18:22
Т.
Анализы и узи щитовидной железы Здравствуйте, помогите разобраться с анализами,до врача ещё месяц,переживаю( ТТГ- 1,3601 мкМЕ/мл (0.3500-4.9400) Т4своб.- 0,79 нг/дл (0,70-1.48) Т3своб.- 2.67 пг/мл (1,71-3,71) УЗИ,заключение: эхопризнаки узлового образования правой доли щитовидной железы . В правой доле пониженной эхогенности образование с гипоэхогенным ободком с умеренным перинодулярным типом кровотока ,размеры 10,1*9*9,8мм. Насколько все плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. В плане дообследования: Кальцитонин крови. По полученным результатам кальцитонина определиться с дальнейшей тактикой ведения патологии.
07.10.2017 22:13:17
С.
Здравствуйте Доктор. Я гражданин Узбекистана. Меня 20лет. Мой рост в данный момоент 155см. Зоны роста закриты. Родители маленькие. Могу ли я увеличить рост?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не можете.
27.10.2019 06:59:48
П.
Здравствуйте, хотел задать вопрос о сахаре в крови , мне 32 года 182 см 76 кг , не пью , не курю , около полугода занимаюсь силовыми тренировками . Два дня назад придя с работы , выйдя из машины почувствовал легкие головокружения , которые продолжались на протяжении 2 часов , померил давление оказалось обычным для меня это 115/65 , а сегодня задумался , не может ли это быть каким то начальным сахарным диабетом т.к. моя мама страдает данным забеливанием 2 группы , так же я померил уровень сахара в крови на что глюкометр показал 6.7 ( до этого я правды выпил 0,5 л молочного коктейля ) и я довольно много ем сладкого , решил узнать может это звоночек уже что бы ограничить свой рацион от сладкого ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель 6,7 ммоль\л после приема пищи норма. Если у Вас есть сомнения сдайте глюкоза крови натощак лабораторией , НвА1С . Будьте здоровы.
05.09.2018 16:21:18
М.
Здравствуйте. принимаю эутирокс дозировка 125, анализы ттг показали 0,29. Что мне нужно убавить дозу или прибавить? когда принимал 100мкг анализы были 3,8
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки. Эутирокс 112 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.