Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №47507

06.10.2017 08:43:56
Т.
Здравствуйте.у меня за 5 мес узел в щитов.железе увеличилась с 5.8мм до 13.8мм- т.к не пила эутирокс думая что трава лопчатка белая поможет.эутирокс раньше пила 88мк. Что теперь делать??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Кальцитонин, ТТГ, Т4 св., повторный подбор ЗГТ (Эутирокс). ТАПБ узлового образования щитовидной железы (решение эндокринолога по результатам УЗ картины узлового образования).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
31.10.2019 02:43:23
А.
Здравствуйте, сдавала анализы 4 месяца назад, ТТГ был повышен. Назначали эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализ, Т4-12.08, ТТГ-3,79 и АТ - ТГ-96.02 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ). Не могу прокомментировать Ваши анализы, тк не понимаю Ваши цели( беременность?) обратитесь на очную консультацию эндокринолога.
11.11.2019 11:47:10
С.
Здравствуйте! Можно ли делать прививки взрослому человеку по календарю прививок при АИТ (гормоны в норме)? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполнение прививок возможно.Будьте здоровы.
22.01.2018 18:38:29
Н.
Здравствуйте! В октябре 2016 прошла радиойодтерапию из за тиреотоксикоза. Постоянный контроль гормонов. В ноябре 2017 энокринолог разрешила беременеть, пью эутирикс 100мг. На 4й неделе б-ти анализы были в порядке, а вот 15.01. повысылся ттг почти до 9, остальные гормоны в норме. Мой врач пока в отпуске. Я беспокоюсь, может нужно увеличить дозировку эутирокса до 125мг?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам действительно необходимо увеличить дозировку Эутирокса, но только до 150 мкг в сутки.
02.12.2016 16:03:18
Л.
ТТг при беременности Здравствуйте. На 13 неделе беременности ттг был 4,18 мкМЕ. Т4 свободный 8,17 пмоль/л.Врач назначил эутирокс 75 мкг .Через полтора месяца сдала анализ повторно. ТТГ 1,5 мкМЕ/мл.Врач сказал повысить до 100 мкг. Не слишком ли это много.Ведь ттг снизился.Спасибо за внимание.И за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Целевой уровень ТТГ во втором триместре беременности 0,2- 3,0 мкМе/мл. В настоящее время Вами достигнута компенсация тиреоидных гормонов. В данном случае, дозировку Эутирокса я бы не повышала, но в обязательном порядке (если позволяет заключение УЗИ щитовидной железы) к терапии добавила бы Йодомарин 200 мкг в сутки.
03.01.2017 14:21:33
Т.
Добрый день.С мужем в браке 1 год, в течение полугода беременность не наступает. По совету гинеколога сдали спермограмму, в заключении написано патология акросомы47%, дефекты головки 71%, дефекты средней части 21%, дефекты хвоста 5%, нормальных форм 3%.Сдали гормоны, результаты таковы:Т3 6,95(3,1-6,8), Т4 86,69(66-181), ФСГ 5,52 (1,5-12,4), ЛГ 7,23 (1,7-8,6), пролактин 353,1 (86-324), ТТГ 2,09 (0,27-4,2), эстрадиол 17,67 (7,63-42,6), ГСПГ 57,4 (18,3-54,1), тестостерон 18,04(8,64-29), тестостерон свободный 5,18 (4,25-30,37). Подскажите, поддаются лечению данные показатели? Реально будет зачать естественным путем?Мужу 31 год.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш супруг нуждается в очной консультации эндокринолога, андролога. Необходимо дообследование. Ответить на Ваш вопрос заочно не имеется возможным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.