Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №149884

10.10.2019 12:59:28
Ю.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала чекап, глюкоза из вены натощак 4.89, инсулин меньше 2, индекс НОМА- 0.43. Стоит идти к эндокринологу? Мой вес 55 кг, рост 165см. Избытка простых углеводов нет, физическая активность в виде спортивного ходьбы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ИМТ 20,2 кг\м2  Показатели анализов норма. Не вижу необходимости в эндокринологе. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.10.2017 12:25:32
О.
Здравствуйте! Я после операции на дтз уже 17 лет принимаю л тироксин, каждые пол года сдаю контроль гормонов, все в норме. 10 дней назад вернулась с отпуска вьетнам, неважно себя чувствовала думаю акклиматизация, пошла три дня назад сдала анализы и получила вот такие результаты Ттг 5,1 (0,4-4.0)Т3 свободный 2,5 (2,6-5,6)скажите может ли быть такое от акклиматизации после жаркого климата и что сделать подождать перездать или бежать к врачу. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (L-тироксин) в виде увеличения дозировки ЛП.
12.07.2018 02:28:00
Н.
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Про т3 и т4 я честно забыла. Пришел результат 4.297,норма до 4. Подскажите, мне нужно пересдать анализы полностью? Сделать УЗИ щитовидной?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Йодомарин 250 мкг в сутки.
24.05.2017 18:36:55
л.
Здравствуйте, у меня первичный гипотереоз, наблюдалась у эндокринолога, ттг контролировали, сдавала раз в полгода, принимала эутирокс 75, сдала в очередной раз анализ в феврале, ответ ттг - 10, на данный момент эндокринолога в городе нет. Я обратилась к участковому терапевту, он посоветовал увеличить дозу эутирокса до 100.повторно сдала анализ сейчас мой ттг = 0,81, т4=19.6 принимаю эутирокс 100, скажите мне оставить эту дозировку? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
23.08.2018 10:19:36
П.
Елена Сергеевна, добрый день! Если возможно, проконсультируйте пожалуйста. У моего мужа с марта 2018 года сахарный диабет 2 типа. Попал в больницу с сахаром 17 без признаков (жидкости пил не много, сухости во рту не было), данный результат был выявлен при прохождении диспансеризации. После выхода из больницы 06.04.2018 был сдан анализ гликированный Hb 9.9, с - пептид 638 пмоль/л норма от 260-1730, назначили 850 ед. (2 раза в день по 1 таблетки) метформин и Лантус 17 ед. АТ к GAD, Ilg от 03.07.2018
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста возраст, вес супруга. Необходимо сделать контроль HbA1C%, креатинин, АСТ, АЛТ крови. Отмена инсулинотерапии с подбором адекватной пероральной сахароснижающей терапии.
23.08.2018 19:24:20
M.
Здравствуйте, месяца 4 назад ттг был понижен до 0,01 а Т4 повышен до 2,17, пью эутирокс 25 мг Последние анализы показали повышенный ттг до 6,46 и нормализованный Т4 Что делать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста. ТТГ-6,46 Мемк/мл на фоне приема Эутирокс 25 мкг?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.