Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №47441

05.10.2017 12:10:34
Т. Кашникова
Добрый день. Сдала анализы. ТТГ - 2,86,  Т3- 2,36, Т4- 0,85.  Эутирокс пью 5лет. Доза 12,5.  Последние полгода стала чувствовать постоянную усталость, раздражительность. Сбился менструальный цикл. Не пойму, то ли дозу увеличить, то ли еще что? Мне 43 года. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен после предоставления референтных значений тиреоидных гормонов крови. Ждем от Вас дополнение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:52
С.
Здраствуйте.У меня был прастат,гарднерела-вагиналис,уреаплазма-урелетикум и склеротический лихань.от этого всего я вылечился,но чуствую что член не такой твёрдый как был раньше 22года.и у меня стало ускоренное семяизвержения и постоянно какоето отсутствие желание заниматся сексом.и вообще чуствую постоянную усталость и недосып.скажите пожалуйста что это?заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вам необходима консультация андролога, обследование гормонального фона (Тестостерон общ.+св., ЛГ, ГСПГ, Пролактин, ТТГ, С-пептид, Инсулин, глюкоза крови).

25.01.2018 22:00:13
Н.
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться и как можно стабилизировать сахар в этот период
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. 1. Диетотерапия; 2. Инсулинотерапия т.к. пероральная медикаментозная терапия в период беременности не проводится; 3. Инсулинозависимой Ваша супруга не станет (это миф). Отмена инсулинотерапии после родоразрешения.; 4. Не отказывайтесь от инсулинотерапии, если есть на это показания.
03.09.2015 16:14:48
Е.
Здравствуйте! Прокоментируйте мои результаты узи пожалуйста и дальнейшие действия! Щитовидная железа не увеличена Общий обьем железы 13,17см норма 19,32см контуры ровные , эхоструктура слегка неоднородна ,эхогность слегка понижена,эхографические признаки дифузные изменения щитовдной железы! Сильно выпадают волосы,может ли это служить причиной заболевания,подскажите что мне нужно сделать,и пропить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

По даным УЗИ щитовидной железы, вариант допустимой нормы (для нашего региона). Вам необходимо обследовать гормональный фон, лишь только в этом случае мы сможем определиться с тактикой дальнейшего дообследования и лечения. Сделать контроль: ТТГ, Ат к ТПО. Обязательна консультация дерматолога, трихолога.

04.03.2017 11:46:50
и.
Доброе время суток!.Сыну 11 лет,очень активный.аллергия на сладкое,сахар в крови натощак балансирует между 5.0-5.6,(мерим глюкометром дома.каждое утро,..один раз в месяц сдаем анализ в лаборатории),есть ли повод для беспокойства?..Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Инга. Мы не консультируем пациентов, чей возраст не достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
30.04.2018 12:48:27
и.
может ли изоэхогенный узел с пери- интронодулярным кровотоком? Ведь изоэхогенность это признак здорового образования, а пери - интронодулярный кровоток это признаку злокачественного образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть с кровотоком.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.