Вопрос эндокринологу №46966
01.10.2017 15:44:44
Маме 61год.Узел в левой доле 12*8ммd Гармоны
ттг 0.980 (норма 0.34-5.6)
т4 12.12 (норма 8.75-14.29)
т3 4.80 ( норма 4.16-6.36)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
ттг 0.980 (норма 0.34-5.6)
т4 12.12 (норма 8.75-14.29)
т3 4.80 ( норма 4.16-6.36)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы (на усмотрение леч.врача (эндокринолога)). В контроле Ат к ТПО не нуждается (аутоиммунный тиреоидит).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.07.2018 11:04:49
Добрый день! Я девушка. Возраст 30лет. Обследуюсь по поводу головокружения и тяжести в затылке , приступов панических атак. При проверки щитовидной железы следующие результаты анализов ттг 3.67 ( норма 0.27-4.2) т 4 18 ( норма 10-23) ат к тпо 129 ( норма 0-34) по УЗИ никаких отклонений нет. Требует ли лечение такие анализа или только контроль ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика -йодированная соль. Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение.
18.12.2017 09:41:20
Здравствуйте ,назначьте пожалуйста препараты по анализам на щитовитку ТТГ (4.54 референтные значения 4,4-4,0)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анна. Для выставления клинического диагноза, определения тактики дальнейшего ведения патологии необходима дополнительная информация: Ат к ТПО, Т4 св., УЗИ щитовидной железы.
05.07.2018 08:10:32
Здравствуйте! У меня недостаток веса. при росте 154 вес 40-44 кг. Также нет аппетита и быстрая утомляемость. может ли это быть нарушение гормонального фона?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, может. Очная консультация эндокринолога.
29.09.2019 07:54:36
Здравствуйте.Недавно были на осмотре у эндокринолога с дочей 2 года.Пошли,так как беспокоят некоторые симптомы:повышенный аппетит при этом вес не особо набирается,рыхлое телосложение,ночные беспокойства,часто пила особеннно некоторое время назад.При этом на осмотре врач сказала,что вес ,рост,речь в норме.Сдали биохимию крови натощак:инсулин-1,1,глюкоза-3,3,холестерин-4.28,Алат-14,ещё два показателя нужно пересдать,в лаборатории проблемы.Назначено ещё уши брюшной полости,но ещё не делали,подскажите,что можно сказать по биохимии и по симптомам?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультирую взрослых пациентов. Будьте здоровы.
05.03.2018 16:30:35
Добрый день, мне 24 года , рост 160, вес 46. Сдала анализы на гормоны : Т4 сводный - 15.36, ттг 2.02, фсг 6.14, лг- 7,41, эстрадиол 162, дэа so4 - 11,1, тестостерон 1,57, кортизол - 428, пролактин 950, мономерный пролактин 730, макропролактин >60 от исходного . На мрт без контраста ничего не выявлено . Назначен достинекс 1/4 2 раза в неделю. Подскажите , нужно ли при таком уровне Пролактина делать мрт с контрастированием или этого достаточно ? Гипофиз в норме , без изменений . Можно ли планировать беременность на достинексе ? В данном вопросе мнения врачей расходятся.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В МРТ гипофиза с контрастированием Вы не нуждаетесь. Да, Вы можете планировать беременность.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.