Вопрос эндокринологу №45732
18.09.2017 17:10:20
На сроке 15-16 недель беременности сдавала кровь на гормоны. Ттг 1,9 (норма), т4 св 8,7 (терапевт сказала понижен, но я находила информацию, что для второго триместра беременности это вариант нормы). Кроме того сахар сказали немного повышен - 5,24 (сдавала 2 раза, до этого был 5,4) предположили гестационный сахарный диабет. Терапевт сказала щитовидка немного увеличена (в первую беременность у меня тоже была немного увеличена щитовидка, эндокринолог тогда смотрела, сказала, все в порядке). Что можете посоветовать с такими результатами анализов? Мне 32 года. Спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Щитовидная железа-Йодомарин 250 мкг в сутки (утром после приема пищи). Контроль ТТГ, т4 св. через 8-10 недель.
Гестационный сахарный диабет- HbA1C%. Диетотерапия. Контроль гликемии. Наблюдение эндокринолога. По рекомендациям специалиста (эндокринолога) инсулинотерапия.
Щитовидная железа-Йодомарин 250 мкг в сутки (утром после приема пищи). Контроль ТТГ, т4 св. через 8-10 недель.
Гестационный сахарный диабет- HbA1C%. Диетотерапия. Контроль гликемии. Наблюдение эндокринолога. По рекомендациям специалиста (эндокринолога) инсулинотерапия.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.10.2019 00:28:54
Здравствуйте, мне 23 года, перестали рости( или растут но очень медленно волосы на лобке и на подмышках) беременности не было, что нужно проверить ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО. На 2-4 дмц ЛГ, ФСГ , Тестостерон общ+ СССГ, пролактин , Вит Д. Для составления плана обследования необходимо Ваш осмотр , сбор жалоб, анамнеза . Обратитесь на очный прием эндокринолога Будьте здоровы.
26.10.2018 15:42:09
Добрый день! Вчера сдала анализы. ТТГ 4.46, холестерин 5.5, полгода назад ТТГ был 3, а холестерин 5.2. Пью Эутирокс 25. Скажите, пожалуйста, надо ли повысить норму Эутирокса в связи с повышением показателей анализов? Спасибо заранее.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 50 мкг в стуки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
17.06.2017 08:42:05
Анализ бИохим.показал глюкозу 6.4.Сдавала без подготовки.66лет.Вес 63.это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По однократному повышению уровня гликемии (6,4 ммоль/л натощак) выставление диагноза не представляется возможным.
Дообследование: Глюкоза крови натощак + через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид.
Выставление клинического диагноза по результатам дообследования.
25.09.2017 16:42:32
Здравствуйте. Сдавала ГТТ спустя час после приема глюкозы был показатель 12.4, в это же время замерила глюкометром, показатель был 7.1. Может ли такое быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ПГГТ - измерение в 2-х точках (натощак, через 2 часа после нагрузки). Для беременных в 3-х точках (натощак, через 1 час, через 2 часа после нагрузки). Погрешность возможна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Кашель-как результат давления увеличенного органа на трахею.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.