Вопрос эндокринологу №25364
02.02.2017 13:49:58
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, моему ребенку от симптомов диатеза на щечках педиатр назначил гормональную мазь. Применяли 2 недели, а потом еще 2 недели. Спустя 4 месяца на этой щечке стали расти волоски. Может ли так быть от мази. И что теперь с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с данным вопросом к педиатру, детскому дерматологу. Удачи.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.11.2019 11:47:10
Здравствуйте! Можно ли делать прививки взрослому человеку по календарю прививок при АИТ (гормоны в норме)? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполнение прививок возможно.Будьте здоровы.
08.10.2019 13:17:34
Добрый день! Я парень. Подскажите пожалуйста, я сделал узи щитовидки, Заключение: УЗ признаков структурных изменений щитовидной железы не выявлено. Так же сдал анализы на гормоны: ТТГ, Т4, Т3. Вот результат:
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+Симптомы гипотиреоза.
21.07.2016 14:19:23
Здравствуйте! Мне 17 лет. 4 месяца назад сдала случайно анализ крови на кортизол - при норме до 670 он был 730. Месяц назад пересдала - уже было 930. Сразу сделала УЗИ надпочечников - паталогий не нашли. Год назад делала МРТ головного мозга - ничего также не нашли. Не знаю, с чем связать такое повышение: давление у меня всегда низкое ( обычно 100 на 60), вес 48 при росте 160, никаких внешних проявлений нет. Сахар в крови 5.3. Беспокоит только большой аппетит - Через 2 часа после еды уже очень хочется есть, но это может быть связано с наличием у меня хрон. гастрита. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Оставить кортизол в покое, или далее что то искать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходим подробный сбор анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, а так же расширенное обследование гормонального фона. Вы предоставляете не полную информацию.
18.10.2017 10:29:48
Здравствуйте,выпадают сильно волосы,обратилась к трихологу,послали сдавать анализы на гормон щитовидной железы.Расшифруйте пожалуйста результат: ТТГ-2,4200; Т4 свободный-0,94; АТ к ТПО- 0,05
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
12.07.2017 17:25:06
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.