Вопрос эндокринологу №25364
02.02.2017 13:49:58
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, моему ребенку от симптомов диатеза на щечках педиатр назначил гормональную мазь. Применяли 2 недели, а потом еще 2 недели. Спустя 4 месяца на этой щечке стали расти волоски. Может ли так быть от мази. И что теперь с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с данным вопросом к педиатру, детскому дерматологу. Удачи.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.07.2018 15:01:39
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлены тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Развернутый ответ сможете получить после очной консультации эндокринолога. Множество факторов (жалобы, анамнез заболевания, жизни, объективный осмотр, наличие сопутствующей патологии) имеют значение в определение спектра дообследования.
22.02.2017 19:23:54
Добрый вечер! Мне 44 года вес 48 кг. 17 лет назад была прооперирована в средостение ЛГМ, была огромная опухоль склеромодулярный и гистиоцитарный варианты. химиотерапия, лучевая (облучали все части тела где лимфоузлы в том числе и шею).Сейчас у меня эндометриоз(адэномиоз), ФКМ. Поставили диагноз многоузловой нетоксичный зоб 1 ст. Анализы ттг атпо т4 св. Т3 св в норме. Есть узлы в правой доле до 7 мм в левой 5 и 10 мм. Обьем щитовидки 11.43 куб см, неиувеличена, в типичном месте, капсула не уплотнена. Назначили актив селен и альбу и продукты богатые на йод (соль йодированную, морскую капусту). Предложили сделать биопсию, я отказалась. Боюсь, что узлы начнут увеличиваться. Что принимать, как лечить, можно принимать ламинарию или келп http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Kelp-300-Tablets/7690. Слышала, что после 40 лет не желательно принимать препараты йода. Ваше мнение? Также у меня грыжи Шморля, межпозвоночные грыжи во всех отделах, протрузии, остеохондроз и артроз. Правосторонний нефроптоз 1 ст. Дифузные изменения в печени. Повышен ФСГ, но я так думаю, что возраст и аденомиоз всему виной. Можно и нужно принимать йод содержащие препараты и у меня повышена или понижена функция щитовидки? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Ваш диагноз- Нетоксический многоузловой зоб 0 степени.
В плане дообследования: Кальцитонин крови!!!, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы. В случае временного отказа от ТАПБ - контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Так же повторный контроль уровня ТТГ через 6 месяцев.
Противопоказаний в использовании Ламинария, Селен Актив нет.
27.10.2019 06:59:48
Здравствуйте, хотел задать вопрос о сахаре в крови , мне 32 года 182 см 76 кг , не пью , не курю , около полугода занимаюсь силовыми тренировками . Два дня назад придя с работы , выйдя из машины почувствовал легкие головокружения , которые продолжались на протяжении 2 часов , померил давление оказалось обычным для меня это 115/65 , а сегодня задумался , не может ли это быть каким то начальным сахарным диабетом т.к. моя мама страдает данным забеливанием 2 группы , так же я померил уровень сахара в крови на что глюкометр показал 6.7 ( до этого я правды выпил 0,5 л молочного коктейля ) и я довольно много ем сладкого , решил узнать может это звоночек уже что бы ограничить свой рацион от сладкого ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель 6,7 ммоль\л после приема пищи норма. Если у Вас есть сомнения сдайте глюкоза крови натощак лабораторией , НвА1С . Будьте здоровы.
20.07.2016 13:29:50
Добрый день! Мне 36 лет. Два года не могу забеременеть. Многие годы беспокоит тремор конечностей при сильном волнении, с повышением температуры тела, начинает душить. 2008 год: ТТГ 2,648 мкМЕ/мл, Т4 7,701 мкг/дл, Т3 1,439 нг/мл. Ноябрь 2015 года: ТТГ 1,759 мкМЕ/мл, Т4 9,623 мкг/дл, Т3 0,880 нг/мл. (повышен уровень лейкоцитов, нейтрофилов, глюкоза 6,05 ммоль/л). Это заболевание щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не указали заключение УЗИ щитовидной железы, референтные значения тиреоидных гормонов крови (нормы лаборатории в которой Вы сдавали). Предположительно Ваши жалобы не связаны с работой Вашей щитовидной железы. Однако клинический диагноз может быть выставлен при наличии полной информации. Необходимы дополнительные очные консультации невролога, терапевта, гинеколога, эндокринолога.
23.09.2017 12:56:03
Здравствуйте. У меня щитовидка 2 степени. Назначили одновременно L тироксин и тирозол. Скажите можно одновременно принимать эти припораты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для длительной терапии болезни Грейвса в эндокринологии используется схема "блокируй и замещай" (одновременное назначение вышеперечисленных Вами лекарственных препаратов).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.