Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №43948

30.08.2017 09:16:38
Н.
Здравствуйте! Дочери 19 лет. В 2015г при осмотре в школе впервые направили на УЗИ щитовидной железы. Заключение – «диффузное увеличение щитовидной железы (объем 16см3)». Гормоны щитовидной железы были в норме, педиатр рекомендовал повторные анализы  через год. В 2016г при сдаче анализов ТТГ – 1,92 Т4св – 0,98. Заключение УЗИ – «структура щитовидной железы структурно неоднородная с единичными псевдокистами до 0,4см (объем 14,4см3)». Заключение эндокринолога по результатам анализов -  данных за эндокринную патологию нет. Рекомендовано через год сдать анализ на антитела к ТПО. В 2017г заключение УЗИ – «Эхо-графические признаки диффузной  структуры щитовидной железы по типу ХАИТ диффузной формы. (объем 8,96 см3)» Гормоны: ТТГ – 1,6 Т4св – 0,96 Антитела к ТПО – 742,22 (при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб 0 степени, эутиреоз. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ через 1 год.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.03.2018 16:56:36
Ж.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала на гормоны ТТГ 0.986мЕд.л Т4 69.86нмоль.л это нормально( по таблице не понятно не чего)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставьте пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови, а так же подробное описание УЗИ щитовидной железы.
21.10.2019 22:08:48
В.
Добрый день, недавно сдал анализы, вот такие результаты: T3 свободный - 5.0* пмоль/л реф.знач (2.9 - 4.9) Т4 свободный -13.51 пмоль/л реф.знач 9.00 - 19.05 ТТГ - 0.470 мЕд/л реф.значения (0.4 - 4.0) Т3 повышен, а ТТГ на нижних пределах, подскажите насколько это плохо? Из симптомов у меня: -потливость -признаки гинекомастии
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполните контроль показателей ТТГ, Т3 св, Т4 св ,  Узи щ.ж. через месяц. Оцените стойкость отклонения показателя Т3 св. В течении месяца принимайте седативную терапию. Ограничить Йодсодержащие продукты, лекарств препараты Будьте здоровы.
02.01.2018 12:14:51
Е.
Здравствуйте! На 35 неделе беременности обнаружено повышение ТТГ 6.52 . При этом понижен гемоглобин 109.В 1 триместре ТТГ 1.27 , во 2 триместре ТТГ 2.08. Гемоглобин был в норме. Сейчас принимаю железо. Как может повлиять на таком сроке повышенный ТТГ на ребенка? Нужен ли на данном сроке приём гормонов ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какой уровень Ат к ТПО? Какой уровень Т4 св.?
18.09.2018 21:56:58
У. Габорак
Добрый день. Здала анализв на гормоны щетовитки практически все норма только кроме антитела к тиреопероксидазы у меня 434.0. Эндокринолог назначил аутирокс и по две таблетки альби. Другой врас сказал что можно принимать только альбу необизательно пить гормон. Скажите пожалуйста. Принимать мне гормон аутирокс или нет. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Напишите пожалуйста дополнение к своему обращению. Результаты гормонотеста с указанием референсных значений лаборатории, в которой Вами проводился контроль. Изолированное повышение Ат к ТПО (при нормальных значениях ТТГ, Т4 св. ) назначения ЗГТ в виде Эутирокса не требует (не показано)!!!
14.04.2017 17:54:50
К.
Здравствуйте уже не знаю какому врачу обратиться у меня стремительно выподают волосы не только на голове но и везде редеют и выподают имёно с луковицами темного цвета диагноз поставили гипатоз и поджелудочная не увеличена но сказали большая сахар в норме щетовитка и анализ ТТГ.в норме только кровоток увеличил, подскажите что делать какие здать ище анализы, спосибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин! Необходимы очные консультации трихолога, эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.