Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №21158

17.11.2016 16:15:07
I. Tetiana
Здравствуйте!
После родов, когда ребенку исполнилось 5 мес, сдала анализ ТТГ -100,Тсв4-5, эндокринолог назначил пить эутирокс 100мкг.
В начале беременности ТТГ был 5,34, 6дней приняла эутирокс, выровнялся до 1, и бросила пить. Всю беременность ТТГ держался в норме (до 2х) без эутирокса.
Я кормлю грудью, но опасаюсь за ребенка, что у него разовьется гипертиреоз. Ребенку сейчас 7 мес, у нас недовес 1,5кг.Днем спит очень мало, чутко.
Скажите, что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая уровень ТТГ, Вы действительно нуждаетесь в ЗГТ в виде левотироксина натрия.
Левотироксин натрия не противопоказан при лактации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.08.2018 18:59:28
Н.
Здравствуйте. Мне 18 лет и я очень маленького роста. Мой рост примерно 136см. Я очень хочу вырости. Раньше не было возможности заняться этим вопросом. Хочу узнать, возможен ли для меня курс гормона роста? Стоит ли мне идти на обследование?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае показана консультация эндокринолога.
22.09.2018 08:00:53
Н.
Добрый день! У меня удалили Щ.Ж., подскажите пожалуйста , натощак забыла выпить L-Тироксин и позавтракала. Когда можно выпить таблетку или не пить сегодня? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Установленную дозировку лекарственного препарата выпить завтра.
26.09.2019 22:42:09
Т.
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, рост 169, вес 62. Отсутствует менструация с декабря 2018 года. На фоне стресса это произошло (умер близкий человек). Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам щ.ж. есть отклонение в показателе ТТГ, высокий титр Ат к ТПО, Учитывая Узи картину щ.ж. пропейте Иодомарин ( Иодбаланс) 200 мгр 1 таб утром во время еды - 2 месяца . С последующим контролем ТТГ, Т4 св. через 2 месяца ( оценка показателей ) По поводу НМЦ , Узи ОМТ СПКЯ требуется очная консультация, составление плана обследования. Будьте здоровы.
06.04.2018 13:08:48
М.
У моей мамы сахарный диабет 2-го типа, она 1957 г. поднимается давление 220 на 115 какое лекарство вылечивает это заболевание? Подскажите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос.
02.07.2018 19:14:34
Т.
Я болею гастритом. Но ПОСЛЕДНЕЕ время набрала вес/ 54 года мне/ ВСЕГДА БЫЛА худая ,в роде полных нет, мало кушаю. Много двигаюсь. Это не болезнь какая то? В ИНТЕРНЕТЕ прочитала, что может это связано с гормональным......
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможны изменения и в гормональном фоне. Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.