Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №28011

15.03.2017 04:30:34
С.
У меня диабет 2 типа обнаружили 10 лет назад. Мне 66 лет, вес72, рост 179. Последнее время я принимал
ДИАБЕТОН МВ утром по 120 мг за 30 минут до еды и ГЛЮКОФАЖ по 1000-500-1000 мг соответственно утром в обед и вечером во время еды ,но в последнее время сахар утром стал 9-10 .
Врач на приеме прописал увеличить норму приема ДИАБЕТОНА МВ утром до
240 мг,но в инструкции максимальная норма 120 мг . Правильно ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей.
Максимальная суточная дозировка Диабетона МВ составляет 120 мг (2 таблетки).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.01.2018 17:52:18
Е.
Здравствуйте, до беременности пила л-тироксин 50, забеременела и врач сказал повысить до 100. Сегодня сдала ттг, а он ниже самого нижнего значения (0.065). Уменьшить тироксин до 75 или 50?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уменьшение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки. Последующий контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св.
18.10.2019 21:08:06
Г.
Здравствуйте,я сильно очень потею,на улице холодно я все равно потею,сахарного диабета нет,это так после родов стало,такой дискомфорт,что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день Исключите патологию щ.ж. (ТТГТ4 свТ3 свпролактин-2-4 дмц,  Вит Д 25 ОН , са ионизированныйферритинжелезоОЖССОАК Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
07.10.2017 22:13:17
С.
Здравствуйте Доктор. Я гражданин Узбекистана. Меня 20лет. Мой рост в данный момоент 155см. Зоны роста закриты. Родители маленькие. Могу ли я увеличить рост?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не можете.
03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

29.09.2019 13:20:02
S.
Добрый день, Скажите пожалуйста, сдавала анализ на ттг из-за угрей на лице, результат 3.55 ,показатель в пределах нормы, но врач говорит это повышено? Помогите разобраться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Существуют лаборатории где верхняя норма ТТГ3,2 или 3,69 мкМЕ\мл( зависит от используемых реактивов). Ваш анализ можно рассматривать как работу щ.ж. в напряжении. Выполните через 1 месяц ТТГ, Т4 св, Т3 св ,Ат к ТПО оцените результаты показателей . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.