Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №249844

03.10.2023 21:50:39
.
Добрый вечер. Я ранее у вас уже была и вы мне делали назначения. В настоящее время я лежу в госпитале и мне сказали что у меня плохие показатели ТТГ и мне необходима срочно консультация ваша
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано: дата постановки гормонотеста, референстные значения, результат гормонотеста, а так же с каким диагнозом госпитализированы в госпиталь (т.е. сопутствующая патология, тяжесть). Не указали принимается ли Вами сейчас заместительная гормональная терапия, дозировки. Я готова Вам помочь.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
14.06.2018 08:48:07
S.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Был у Эндокринолога ,похудел очень с 68 до 63-62..и сказали проверить щитовидку 2 месяца уже болею постоянные стрессы и нервы, не знаю что лечить постоянно температура то 36,7 то 37,1 и состояние очень вялое,а так как я спортсмен то мне тяжело очень так у меня не давно нашли вирус герпесов и скорее всего у меня из за этого,но с щитовидкой у меня тоже проблемы Месяц назад я сделал УЗИ щитовидки Написано : Объёмы долей не изменены,Контуры ровные,Капсула не изменена Эхогенно несколько повышена,структура левой доли визиализируется гипоэхогенное образование с нечётким контуром 4х3 мм (зона териодита? Узловое образование?) в остальном однородная Сдал анализы на ТТГ : 2,75 (0,4-4,0) Т4 свободный 23,42 (11,5-22,7) Прописали Тиразол 5мг 2 раза в день и спустя месяц проверит на Т4 и на антитела ТГ и ТПО вроде если не ошибаюсь Антитела в пределах нормы,а вот Т4 резко увеличился до 29,3 Подскажите пожалуйста почему так? Это может быть из за стрессов и нервов? Или из за таблеток, потому что я их выпиваю много из за кишечника,желудка и вируса этого герпесного
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какая медикаментозная терапия на сегодняшний день? Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Первоначально необходимо установить клинический диагноз.
28.12.2017 14:17:15
Е.
Здравствуйте, мне 19 лет, в 17 лет я поправилась за два месяца на 35 кг, весила 65, через два месяца уже 100ч питалась так же как и всегда, много двигалась, с чем это может быть связано? Сейчас мой вес по прежнему 100 кг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Елена. Невозможно ответить на Ваш вопрос не владея полной информацией. В Вашем случае необходимо расширенное обследование.
25.07.2018 13:54:12
А.
Добрый день! Мне 37. До беременности пила эутирокс 75мг, гипотериоз. При беременности 125 мг, после родов сразу вернулась к 75. Сдала вчера анализ: ТТГ - 0,017 мкМЕ/мл, Т4- 2,13 нг/дл Нужно снижать дозу? До 50? Снижать ведь постепенно надо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки Эутирокса до 50 мкг в сутки. Контроль ТТГЮ Т4 св. через 2,5 месяца.
03.09.2015 16:14:59
М.
Мне 25лет и 72кг., постоянно борюсь с лишними кг, мой папа весит 120кг а у сестры и бабушки проблемы с щитовиткой. Какие анализы нужно сдать и на что провериться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее!Удачи!
30.10.2019 20:02:08
А.
Здравствуйте,сдавала анализы на гормоны,на прием 11.11.19, расшифруйте пожалуйста результаты,АТ-ТПО 0.5, ТТГ 2.853, Т4 8.16 референс нормы АТ-ТПО 0-9, ТТГ /1-100/-0,38-5,18, Т4 8,5-14,3
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваши референсные нормы отмечается незначительное отклонение в Т4 св. Контроль ТТГ, Т4св через 1 месяц .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.