Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №34385

28.05.2017 11:30:13
Е.
Здравствуйте! Год назад у меня был большой дефицит мыссы тела вследствие ограничений. При росте 160 см я весила 30 кг. Я пошла к эндокринологу, мне прописали питание на 1200 ккал. Вес стоял на месте, иногда падал. Тогда мне прокапали препарат для печени и вес пошёл вверх. Потом мы увеличини калорийность до 1500-1700 ккал. Через какое-то время мой вес остановился на отметке 35. В один день он начал резко набираться по 0.5 кг. Если начинала пить жидкость, то прибавлялось ещё больше и ничего не уходило. Так происходит до сих пор. Сейчас набираю вес даже на 1000-1200 ккал. Что с моим организмом? Ещё заметила, что если я ем пищу большую по объёму, пусть даже менее калорийную, то вес растёт. Если съем более лёгкую, но калорийную, то вес меньше.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. В Вашем случае необходима повторная очная консультация эндокринолога, а так же дообследование в том объеме, который будет определен лечащим врачом.  Не владею полной информацией для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
04.03.2018 10:51:38
А.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Мне 24 года, сдавала на 5 день цикла. ФСГ 5,94. ЛГ 12,97. Пролактин 38,4. Ставили под вопросом спкя. Есть киста правого яичника
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не указаны референстные значения гормонов крови. Предоставлено Вами мало информации.
23.09.2017 12:56:03
С.
Здравствуйте. У меня щитовидка 2 степени. Назначили одновременно L тироксин и тирозол. Скажите можно одновременно принимать эти припораты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для длительной терапии болезни Грейвса в эндокринологии используется схема "блокируй и замещай" (одновременное назначение вышеперечисленных Вами лекарственных препаратов).
26.06.2018 14:55:02
Г.
Девочке 10 лет. инвалид детства (прививка). Отсталость в развитии, сегодня начались месячные, можно ли затормозить процесс временно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Переадресуйте пожалуйста данный вопрос гинекологу.
01.10.2018 17:36:20
Е.
Добрый день . Сахарный диабет 1 тип уже три года . По Узи нижних конечностей поставили : признаки нарушения тонуса артерии НК. Что делать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль УЗИ артерий нижних конечностей через 1 год. Достижение стойкой компенсации углеводного обмена (СД), нормализация параметров липидограммы, а так же стабилизация АД, ЧСС.
28.09.2019 12:40:03
м.
Здравствуйте,поясните пожалуйста мои анализы :(АТ-ТПО 1,3 -9), (СТ4 12,45 - 7,86 14,41),(ТТГ 1,19 - 038-5,33).У меня повышается постоянно сердцебиение почти до 100 при нормальном давлении.Набрала вес +15 кг. за год.Температура 37,2 держится. Горят стопы. Сахар в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Если я правильно поняла Ваши показатели ( ТТГ- 1,19 ,Т4 св -12,45, Ат к ТПО -1,3) -это норма. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для составления диагностического плана.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.