Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №23245

23.12.2016 17:31:01
С.
Сильно выпадают волосы. ТТГ= 0.3 Т4 = 14.9 . Норма ли это или у мен гипертириоз? Какие анализы посоветуйте сдать , чтобы понять причину выпадения волос ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референсные значения показателей крови (той лаборатории, в которой проводилось обследование). В плане дообследования щитовидной железы : Ат к ТПО, Т3 св., УЗИ щитовидной железы. Так же возможен контроль ОАК. Очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.06.2018 09:46:59
и.
Утром сахар 6.5 через 2 часа после еды 6.5 возраст 57 лет лишний вес надо ли обращаться к врачу или достаточно диеты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Надо. Цель-уточнение диагноза, подбор адекватной медикаментозной терапии.
28.02.2017 09:58:28
Д.
Понижен т 3 общий. Все остальные гормоны в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Большое диагностическое значение имеют Т3, Т4 свободных фракций. Изолированно измененный Т3 общий диагностического значения не имеет.
28.08.2019 16:43:43
А.
Здравствуйте.Скажите,если есть какие-то неполадки в работе щитовидки, может быть такой симптом то в жар бросает,то в холод,но это очень кратковременного,то днём бывает,то ночью, ещё бывает жжёт язык,покалывания.надо ли проверить гормоны щ ж и какие именно? Мне 46 лет, может предклимакс? Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для дообследования щ.ж. необходимо Узи щ.ж. , ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО, АТ к ТГ .
07.02.2017 11:10:42
И.
Здравствуйте доктор почитала про гипертиреоз сдавала анализы на ттг в 2010 году показало 0.29 под ворос поставили гипертиреоз сейчас меня мучает одышка задыхаяюсь аппетита нет волосы сыпется мерила три дня температуру выходило 36 и меньше 36 посоветуйте как поступить мне 40 лет думаю что у меня гипертиреоз симптомы совпадают. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т3 св., Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ОАК. Удачи!
24.10.2018 13:35:03
И.
Здраствуйте.У меня диабет 2ого типа можно ли пртнимать Диавел 5.5 или это все обман?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не рекомендую. В стандарты лечения Сахарного диабета данный лекарственный препарат не входит.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.