Вопрос эндокринологу №21547
24.11.2016 14:30:11
Здравствуйте. Ребенку 4.10 лет сейчас. (девочка). Родилась на 33 неделе. 44 см, 1830кг.Зубы начали прорезаться в 11 мес. Ходили в стременах 5 мес(с 3 до 7 мес) по причине не образования окостенения ядер Беспокоит малый рост. Сейчас 99 см. Год назад была у эндокринолога (рост был 92см) сказали пить кальций+вит Д и приходить через год. Пришли сейчас, сделали рентген кисти. Костный возраст соответствует 2 годам. Сдали анализы(в скобках нормы лаборатории) :
Тиреотропный гормон (ТТГ) 3.247 ulU/ml (0.85-6.5)
Кальций 2.46 mmol/L (2.30-2.75)
Кальций ионизованный 1.17 mmol/L (1.13-1.31)
Соматомедин (ІПФР1) 126 ng/ml (111-880)
Вит Д общий 62.8 нмоль/л (больше 75)
Гормон роста (СТГ) 4.6 ng/ml
Отправляют на дообследование на забор гормона роста ночью.
Что Вы скажете по поводу нашей ситуации?
Все родственники нормального роста. Я 164, муж 180
Тиреотропный гормон (ТТГ) 3.247 ulU/ml (0.85-6.5)
Кальций 2.46 mmol/L (2.30-2.75)
Кальций ионизованный 1.17 mmol/L (1.13-1.31)
Соматомедин (ІПФР1) 126 ng/ml (111-880)
Вит Д общий 62.8 нмоль/л (больше 75)
Гормон роста (СТГ) 4.6 ng/ml
Отправляют на дообследование на забор гормона роста ночью.
Что Вы скажете по поводу нашей ситуации?
Все родственники нормального роста. Я 164, муж 180
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.02.2018 04:39:03
Здравствуйте! чуть больше года назад мне поставили гипотиреоз, я начала пить тироксин по 50 мг. Сейчас у меня беременность 12 недель, ст4 в норме (12), а ттг 6.5.Мне 30, рост 175 вес 65. В какой дозировке мне дальше пить?у нас в городе сейчас нет эндокринолога и выехать не могу т.к. лежу на сохранении в больнице
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки +Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св.
13.07.2017 09:56:14
Доброе утро. Я в 1995 году стоял на учёте у эндокринолога с щитовидкой, потом меня сняли с учёта. Сейчас невролог поставил мне диагнос аксональная полинеропатия и назначил лечение. И сказал посетить эндокринолога. Врач будет только в сентябре. Могу ли я начать лечение сейчас? Или нет смысла пока не разобрались с щитовидкой
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Вадим. Вы можете и должны выполнять рекомендации невролога.
30.03.2018 18:13:47
Мне 49 лет Я диабетик 2 типа Я принемаю Амарил М и на ночь 28\30 инсулина но сахар не понижается только до 7\2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваше обращение является малоинформативным. Очная консультация эндокринолога. Дообследование в объеме лабораторных, а так же инструментальных исследований, коррекция ССТ.
12.10.2018 12:35:18
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результаты следующие: ТТГ=8,96(реф. 0,4-4,0), Т3 св.=4,8 (реф. 2,3-6,9), Т4 св.=9,24 (реф. 10,3-22,7). По УЗИ узлов не обнаружено, есть надпись "эхо-картина аутоимунного тиреоидита". Подскажите, с чем связаны такие результаты и лечится ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали общий объем щитовидной железы.
Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ?, манифестный первичный гипотиреоз.
Рекомендовано: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды, длительно (вероятен пожизненный прием ЛП). Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился).
18.04.2018 18:41:36
Здравствуйте
У меня повышен дгэас 18.3(при норме 13,9 в моей лаборатории
И тестостерон при норме 1.56 у меня 1.82
По состоянию здоровья мне нельзя пить гормональные препараты
Но это серьёзное повышение?
Есть ли какие-нибудь гомеопатические средства?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведите дообследование на синдром инсулинорезистентности. При его подтверждении -группа метформинов.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.