Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №55001

02.12.2017 00:38:20
Ю.
Здравствуйте. Мне 37 лет. Я сдала гормоны на 6 день цикла: результат ТТГ 2.740 (0.270-4.200), Пролактин 1505.00 (102.00-496.00) . Помогите разобраться в результате?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае отмечается гиперпролактинемия. С целью уточнения диагноза необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с обязательной преаналитической подготовкой. Очная консультация эндокринолога. По результатам дообследования решение вопроса о необходимости выполнения МРТ гипофиза.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.10.2019 09:21:47
А.
Здравствуйте, у меня ХАИТ, во время беременности принимала тироксин. Анализы (раз в 2 недели) делала и Т4св, и ТТГ - все было в норме. НО: через час или во время еды я иногда принимала препараты железа или кальция. По незнанию, невнимательно читала инструкции. Когда эндокринолог узнала про препараты, она сказала, что действия тироксина фактически нивелируются ими, и ребенок не получал тироксин. Про анализы сказала, что не показательны, так как изменяются медленно. Правда это? Если анализы всегда были в норме - все равно есть вероятность, что у ребенка была нехватка тироксина из за других препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин принимается строго утром за 30-40 мин до еды ( других препаратов). Будет ли последствия не правильного приема препарата затрудняюсь ответить( не понимаю на каком сроке происходила эта ситуация, что значит гормоны в норме ( цифры показателей, референсные нормы).
05.10.2019 16:57:23
К.
Здравствуйте! Бабушке 81 год, полтора года назад, после смерти мужа, начались проблемы с памятью, дезориентация, агнозия. Невролог говорит - деменция, психиатр - деменция + депрессия. Вычитала, что подобные симптомы бывают при гипо- и геперфункции щитовидки. Помимо вышеуказанных симптомов присутствуют – зябкость, аритмия, головокружения, слабость, гипертония, смена настроения, тахикардия. В 2008г. был инсульт, в 2009 делали стентирование, тогда же обнаружены узлы в щитовидной железе, сделали биопсию и ничего конкретного не сказали, только, что йод нельзя. Скажите при подобных симптомах стоит делать анализ на гормоны? И на какие гормоны конкретно? Нужно ли УЗИ щитовидки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе дообследования Вам нужно выполнить ТТГ,Т4 св, Т3 св,Ат к ТПО. Узи щ.ж.(динамическая оценка роста узлов) Будьте здоровы.
18.07.2017 11:36:17
г.
Добрый день!Мне 30 лет.Подскажите пожалуйста, планирую беременность ,сдавала на гормоны,нормальные ли показатели? Прогестерон 19,4 .ТТГ 3,7; кортизол 847; 17-ОПН 5,2; т4 свободный 14,1; Т3 свободный 4,7; Дгэа-с 3; Пролактин 600,9 Тестостерон общий 3,7 Тестостерон свободный 1,1 Эстрадиол 71,Г ЛГ 6,3 ФСГ 6.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения гормонов крови той лаборатории, в которой производился контроль, а так же дни менструального цикла. Без данной информации консультация невозможна. Извините.
03.01.2018 17:18:51
И.
Здравствуйте, как объяснить, что в течение года уровень сахара строго натощак (6,6-6,8-7,5), а после еды в норме (4,2-4,6). профиль: натощак - 6,8, после нагрузки 4,2 и 4,5.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нарушение гликемии натощак. Необходима очная консультация эндокринолога с целью дообследования, а так же подбора медикаментозной терапии.
24.04.2018 17:19:24
В.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста расшифровку анализа. Ттг - 0,010, Т4-64,9, Т3--12,46 антитела к тиреоглобулину 237,52
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в очной консультации эндокринолога с целью уточнения диагноза (Болезнь Грейвса?). К дообследованию: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ АЛТ, ЭКГ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.