Вопрос эндокринологу №151151
19.10.2019 15:35:47
Здравствуйте, мне 16 лет через пол года будет 17, но у меня проблема в том что я очень молодо выгляжу, не растет борода, волосы по подмышками, половой орган. Рост 170-172 вес 48 кг. Не очень приятно слышать когда поступил на первый курс и тебе говорят что очень молодо выгляжу не на 2003, а на 2006. Что мне делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки клинических признаков отставания в развитии нужен осмотр. Обратитесь к эндокринологу . Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.12.2016 20:58:59
Добрый день! У меня гипотериоз, три года принимаю эутирокс 125мг. Сейчас беременна, срок 13 недель. В 5 недель сдала анализы на гормоны: ттг понизился до 0,0025 до беременности был 1,16; т4 16,8 при норме 11-18, была у двух эндокринологов, один говорил дозировку оставить тк т4 в норме, а ттг снижен из-за двойни, хгч повлиял, второй сказал снижать, низкий ттг может спровоцировать выкидыш, но сначала пересдать анализы в 13 недель. Вчера сдала повторно: ттг 0,006, т4 20, те выше нормы. К эндокринологу записалась на 29.12, подскажите пожалуйста, как сейчас принимать, мой вес 79 кг, какую дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ. Дозировку Эутирокса необходимо снизить до 100 мкг в сутки. Контроль Т3 св., Т4 св. через 3 недели, при необходимости повторная коррекция дозировки ЛП.
28.07.2017 18:08:16
Здравствуйте, мне 33 года, рост 1,55; вес 80. Сдала анализ крови на глюкозу на тощак анализ показал 6,1. С нагрузкой выпила глюкозу 75гр через 2 часа анализ показал 7,0. Подскажете что делать? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. Дообследование: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови натощак (повторно). Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
25.12.2016 07:23:48
Здравствуйте.У моей сестры 65г рождения. Сахар 2 го типа.Она легла в больницу,ей начали колоть инсулин,на сахар 13 поднялся до 19 и на состояние она жалуется.Скажите пожалуйста может это не правильное лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Комментировать тактику коллег не имея полной информации не представляется возможным.
26.09.2017 18:07:40
сдала анализы на гормоны.тк вес растет быстро,но еще быстрей волосы на лице.все гормоны в норме.только тестостерон обведен красным. 6,7,на прием к врачу 20 октября.это очень опасно,может уже бежать к платному врачу.сдавала на 5 день цикла
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете получить планируемую консультацию эндокринолога 20.10.2017 г.
23.08.2019 17:43:04
Здравствуйте! Около 3 лет принимала оральные контрацептивы Джес+. В ближайшее время планируется беременность. Через какое время после того,как я перестану пить противозачаточные я могу сдать анализы на гормоны, чтобы показатели были достоверными? И как скоро можно беременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Планирование беременность возможна сразу после отмены( рекомендую консультации гинеколога ) Гормональные показатели можно контролировать через 2-3 цикла. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.