Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №15627

16.07.2016 09:39:24
З. Александровна
Добрый день!Уже задавала вопрос-огромное спасибо за ответ.Но сейчас прошу подсказать про мою дочь.Ей более 30 лет,красавица, высокая девушка,не замужем.2 образования,очень начитанная.Но стесняется своей головы,она у нее большая и вытянута.Какие анализы нам  ей сдать или пройти обследование?Часто,практически все время есть субфебрильная температура.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Думаю в Вашем случае необходимо начать с консультации терапевта.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.06.2017 11:36:01
Д.
Здравствуйте. Моей дочке 4 года, рост 93. Родилась в 33 недели с весом 1800, рост 45. Сейчас вес от 12 до 13кг, скачет по не понятным причинам. Очень плохой аппетит, ничего есть не хочет. Если раньше ела 3-4 раза в день, то сейчас кормлю 2 раза, в надежде что проголодается, но нет. Приходится запихивать, потому что очень быстро худеет.. Два месяца назад были у эндокринолога, по поводу роста/веса. Дочь не растёт и вес тоже не прибавляется. В три года она весила 11, рост не помню, но одежду носим уже второй год и ещё столько же ещё носить будет.. Врач сказала, что вес соответствует росту, нижняя граница конечно, но нормально. В семье я и папа высокие, но у мужа в семье по женской линии все мелкие -160см.. Сдали гормоны щитавидки - FT4 - 14,3, тиреотропный 2,89, сахар 4,1. Даже соматотропный сдали - 8,5. УЗИ щитовидной - правая доля 21*7*7, левая 21*7*7, перешеек 1,3 толщиной. Объём 0,985куб.см (норма 1,4-2,0). Заключение: объём меньше возрастной нормы... Возможно такое, если она родилась маленькой или к 4 годам все должно быть по возрасту? Гормоны ведь в норме. К врачу попадем не скоро, т.к уехали из города.. Может это быть причиной отставания в росте и весе, отсутствии аппетита? Какое лечение возможно (гормоны?) и как долго? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
30.10.2019 20:47:11
А.
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать . Вес набираю быстро и подбородок усыпан подкожными высыпаниями. Посоветовали отправиться к эндокринологу и сдать анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ,инсулин,глюкоза крови ,биохимию крови,ВИТ Д .На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ пролактин,тестостерон общий ,СССГ, ДГТ,ДГЭАС, андростендион, Более корректный план обследования возможно составить на очном приеме.
30.03.2018 17:05:14
Е.
В результатах анализа крови, содержание свободного Т4 = 1,11 нг/дл Это в пределах нормы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем бланке указаны референсные значения. Оцените пожалуйста.
05.12.2017 20:29:47
И.
Здравствуйте,меня очень тревожит такой вопрос..у мамы был обнаружен териотаксикоз,она пила тиразол пол года,затем второй раз пол года по схеме и снова териотаксикоз затем принимала меркозалил,после чего образовался гипотериоз, после эутирокс и снова териотаксикоз.. Естественно всё на протяжении долгого времени и строго по рекомендации врача. Затем назначили принять радиоактивный йод, всё было сделано , после процедуры самочувствие слегка улучшилось ,но вот спустя 9 месяцев вновь териотаксикоз.. Естественно,вся семья обеспокоена и не понимаем как поступить дальше. Решила попробовать написать сюда,чтобы получить профессиональный совет как же поступать дальше. Маме 47 лет на данный момент.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть рассмотрено повторное лечение РЙТ или же хирургическое лечение -тиреоидэктомия.
06.04.2017 20:05:35
Ю.
Здравствуйте, мне 25 лет, обратилась к геникологу по поводу аменореи (отсутствия месячных) уже 3 месяца, всю жизнь как попало идут месячные, никакой стабильности, беременность была одна, роды год назад, гениколог направила с данной проблемой к эндокринологу, какие анализы, обследования мне нужно пройти. Так же вторая проблема пониженное либидо тоже всегда было, хотелось бы решить эти проблемы, спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос возможно ответить только после очной консультации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.