Вопрос эндокринологу №152120
26.10.2019 08:18:18
Здравствуйте. Мне 42года, рост 162, вес 107,висит живот, тяжело ходить, болят ноги, артроз, тромбофлебит, гипертония.. Много лет пытаюсь похудеть, чтобы поправить здоровье, но безрезультатно.. Анализы на гормоны в норме, сидела на разных диетах немного вес уходит, и потом стоит на месте, постепенно все возвращается на место. Очень нужна помощь, мы живём в посёлке, эндокринолог здесь нет, ближайшая нор альная больница в 200км от нас. Как мне похудеть? Может есть какие то препараты для снижения веса, щадящие диеты или блокаторы? Помогите мне пожалуйста, у меня трое детей хочется ещё пожить для них..
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация эндокринолога, Диетолога. Дистанционно назначение препаратов , не разобравшись в причинах Вашего состояния не возможно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:39
Добрый день! Подскажите если у меня повышенный уровень мужских гормонов может ли из за этого не получатся зачать ребенка? И если ли возможность его скорректировать так чтобы забеременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Гиперандрогения и ее осложнения является наиболее частой причиной бесплодия. Если вы планируете беременность, необходимо пройти дообследование (гинеколог-эндокринолог), достигнуть компенсацию гормонального фона.
02.10.2017 09:10:25
Добрый день! Мне 40 лет, детей нет. Диагноз аденомиоз. Цикл был регулярный 28 дней, месячные сильно обильные, падал гемоглобин до 90.
Для лечения аденомиоза, 19 июня по назначению врача начала принимать Визанну, в течении июня, июля, августа постоянно кровила ( от 2 до 4 прокладок в день), в связи с этим закончила пить Визанну 22 августа, обратилась в гинекологию. Мне назначили транексам, а 28 августа сделали чистку, спустя 2 дня опять начались сильные выделения, принимала транексам – не помог, назначили регулон оп схеме 1 день – 5 таблеток, 2 день- 4 таблетки, 3 день – 3 таблетки, 4 день 2 таблетки, 5 день 1 таблетка и 21 день по одной таблетки, при приеме регулона оп кровотечения прекратились на 13 дней, при приеме 2 таблеток регулона опять начались выделения (три прокладки в день).
Магаданские врачи настаивают на ампутации матки.
Я реально понимаю, что из-за приема Визаны у меня сбился цикл, можно мне хоть как-то помочь, не прибегая к радикальным мерам.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос Вам необходимо переадресовать гинекологу.
18.04.2018 18:41:36
Здравствуйте
У меня повышен дгэас 18.3(при норме 13,9 в моей лаборатории
И тестостерон при норме 1.56 у меня 1.82
По состоянию здоровья мне нельзя пить гормональные препараты
Но это серьёзное повышение?
Есть ли какие-нибудь гомеопатические средства?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведите дообследование на синдром инсулинорезистентности. При его подтверждении -группа метформинов.
12.05.2016 11:10:05
Здравствуйте ,мне поставили диагноз хронический тиреодит с преходящим тиреотоксико3ом
У3и щитовидной железы показало хаит с у3лообра3ованием ,с 3обом 1степени
Анализы асат 47, алат 57,4
Холестерин общий 2,56
Гемоглобин 75
Железо 3,02
Лейкоциты 3,57
Лимфоциты% 54,4
АНТИ-ТПО >1000
Т4 свободный 5,97
ТТГ <0,010
Мне 36лет,вес 51,рост 156,были одни роды,сыну 11лет
Аппетит прекрасный,очень сильная слабость,быстрая утомляемость,дрожь в теле,особенно в ногах,отёки глаз,ног, появилась тахикардия ,пульс в спокойном состоянии122,эк3офтальма нет
Стала очень раздражительной,плаксивой,нервной
Внешне щитовидная железа не выделяется
Эндокринолог назначил пропицил,предни3олон,анаприлин
Я очень боюсь поправиться
Подскажите,пожалуйста,может есть другие способы лечения данного заболевания?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Дообследование: Ат к ТГ, Ат к ТТГ, а так же Вы не дали развернутого описания щитовидной железы (размеры узлообразования, общий объем щитовидной железы).
Медикаментозная терапия:
1. Гепатопротекторы;
2. Препараты железа;
3. Седативная терапия;
4. Замена пропицилла на тирозол или мерказолил;
5. Замена анаприлина на более современный бета-адреноблокатор;
6. Преднизалон (учитывая лейкопению);
Дозировки лекарственных препаратов обязательно согласовать с лечащим врачом (эндокринологом)!!!
Контроль:
1. Т4 св., Т3 св. через 3-4 недели;
2. Контроль ОАК через 3-4 недели;
4. Контроль ЭКГ через 3-4 недели;
5. Контроль ТТГ через 2-2,5 месяца;
6. Контроль УЗИ щитовидной железы через 3 месяца;
7. Контроль АСТ, АЛТ через 1 месяц;
8. Ежедневный самоконтроль температуры тела, АД, ЧСС;
07.03.2018 10:15:42
Здравствуйте, мне кажется, что у меня почти все симптомы гипотиреоза (сонливость днём и бессонница ночью, постоянная слабость, проблемы с сосудами, рассеянность, проблемы с концентрацией, чрезмерная эмоциональность, раздражительность, проблемы с ногтями и кожей головы, себорейный дерматит, который никакими лечебными шампунями и мазями не лечится. И одно из самого обидного - могу потолстеть, просто посмотрев на шоколад или Тото вкусное). Сдавала анализы на гормоны, сказали что все в пределах нормы.
У меня совершенно нет сил ни на что. Я бросила универ, потому что не могла просто две пары отсидеть! Что-то учить или долго читать тоже не могу. Из-за лишнего веса начала болеть спина. Заниматься спортом и раньше не было сил, а теперь вообще постоянно лежу на диване и все равно уставшая всегда. Из-за сбитого режима дня тоже не могу нормально функционировать.
Ещё у меня с детства немного увеличена щитовидка.
Читала в интернете про возможные причины развития гипотиреоза. У меня долгое время в школе были большие проблемы, в основном эмоционально характера. Так же я полтора года назад сменила часто жительства и стала очень часто болеть (1-2 раза в месяц), в основном простудными заболеваниями.
Врачи ничего толком не сказали. Помогите, пожалуйста! Я хочу нормально жить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК, ферритин, витамин D, АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин (АРС), пролактин-3-5-7- д.м.ц., С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная), а так же предоставить результаты тиреоидных гормонов крови. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.