Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №147808

25.09.2019 20:44:20
Е.
Здравствуйте после антибиотиков пот стал пахнуть и обильный? Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте Евгения,
думаю в течении 2х недель все восстановится.
Пейте больше жидкости из расчета 30 мл воды на килограмм веса.
Пример - вес 80 кг, принимаем в течении дня 2,4 литра воды
Будьте здоровы
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.11.2016 16:15:07
I. Tetiana
Здравствуйте! После родов, когда ребенку исполнилось 5 мес, сдала анализ ТТГ -100,Тсв4-5, эндокринолог назначил пить эутирокс 100мкг. В начале беременности ТТГ был 5,34, 6дней приняла эутирокс, выровнялся до 1, и бросила пить. Всю беременность ТТГ держался в норме (до 2х) без эутирокса. Я кормлю грудью, но опасаюсь за ребенка, что у него разовьется гипертиреоз. Ребенку сейчас 7 мес, у нас недовес 1,5кг.Днем спит очень мало, чутко. Скажите, что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая уровень ТТГ, Вы действительно нуждаетесь в ЗГТ в виде левотироксина натрия. Левотироксин натрия не противопоказан при лактации.
09.04.2018 19:36:42
П.
Наткнулся в интернете на статьи о магнитных браслетах, для диабетиков. Хотелось бы узнать, правда они могут помочь или очередной развод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Магнитные браслеты не входят в стандарты лечения Сахарного диабета. Нормализация гликемии достигается принципами правильного питания, здорового образа жизни (физические нагрузки в том числе), медикаментозной терапии.
14.04.2017 18:01:44
К.
Здравствуйте я вам писал несколько минут назад пришлите ответ на эту почту.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
17.10.2019 12:54:04
Г.
Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос, это очень важно: я после родов полтора месяца. Роды были с осложнения и, слабая родовая деятельность, сразу же после родов началась одышка, слабость, боль в мышцах и суставах, не хватало сил стоять ходить. И это не проходило. И икгки в глазах. Через месяц и 3 дня я подошла к врачу гинекологу, рассказала что происходит, меня положили на обследование на 3 дня, я сдала кровь, мочу, УЗИ щитовидки, УЗИ гениталии, рентген лёгких все у меня хорошо, за исключением щитовидки она была увеличена слегка. Меня отправили на сдачу гормонов. Я сдала. Результаты следующие ттг 0,06. т4 25,41 т3. 9,19 и ат к тпо 687,63. Мне выписали тирозол 10мг 3 раза в день. Я начала принимать, принимала 3 дня и мне стало не хорошо, вернее ещё хуже добавилась боль в желудке, в голове словно отравление. Позвонила врачу, она сказала ну брось на 2 дня и посмотрим от таблеток ли. Я не стала пить. То есть пропустила третий приём за день и далее. Проснулась на след день. Мне было значительно лучше. Связки ещё побаливали. Но отдышки и болей головы и желудка не было. Заметила я одну закономерность, ближе к вечеру я понервничала и при всиавании почувствовала слабость в ногах, ту что была когда мне пришли результаты анализов уже. Зашла в комнату встала выйти на кухню, и уже была отдышка, на кухне я облакотилась на стул отдохнуть. Там опять понервничала пошла в комнату. Села на кровать. Навела ребёнку смесь, встала и сразу села ноги ватные, нет сил. Это было вчера. А сегодня ноги не настолько ватные. А вот отдышка замучала. Кажется что на моей груди натянуты цепи и сил у меня нет.. Я не могу управлять телом. Моя максимальная скорость это шаг. Если пытаюсь бежать то ноги подкашиваются. Вчера если сесть на корточки и встать то ноги пружинят по инерции и ватные. Чтобы встать прилагаю словно последние силы. Скажите пожалуйста, что происходит? Как от этого избавится? И почему тирозол делал хуже?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас широкий перечень жалоб. Обратитесь к терапевту для обследования ( осмотр, контроль АД, пульс, ОАКОАМ , ЭКГ , биохимия крови + ТТГ , Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО) оцените показатели. При отклонении в показателях гормонов щ.ж. очная консультация эндокринолога . Будьте здоровы.
13.09.2019 14:04:04
А. Александровна Косинская
Добрый день. Хочу пройти обучение в РЖД на проводника,но боюсь не пройти профосмотр ТК у меня гипотериоз ( пью тераксин 75) Скажите это заболевание является основанием для отказа в работе проводником поезда?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы рассматриваетесь в рамках Приказа от 19 декабря 2005 года N 796 Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой (с изменениями на 27 апреля 2017 года) Ваш диагноз попадает под пункт 10б( Заболевания щ.ж с эутиреозом, устойчивым только на фоне постоянного медикаментозного лечения). Ваше трудоустройство будет рассматриваться через региональная врачебно-экспертную комиссию( РегВЭК). Для более точного получения ответа Вам лучше проконсультироваться Шабанова ЛалаЮрьевна к.м.н., врач высшей категории, главный внештатный эндокринолог МСО ОАО «РЖД» консультации: В Ростове в поликлинике № 1:вторник с 9:00 до 12:00 В Батайске:четвергс 9:00 до 12:00
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.