Вопрос эндокринологу №98964
03.12.2018 09:46:48
Здравствуйте. У меня занижена щетовидка. Сейчас пока не могу сходить к врачу. Можете что-то подсказать? Могу прислать узи и анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что значит "занижена щитовидка???" Описание картины УЗИ щитовидной железы, гормоны крови может выслать.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.08.2018 00:36:05
Здравствуйте.диабет2тип сахар скачет.Если вечером после еды он 6.5 то не может ли он упасть за ночь до критической отметки и я не проснусь?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Причины гипогликемии: 1. непривычная чрезмерная физическая активность; 2. прием пищи с низким содержанием углеводов; 3. чрезмерное потребление алкоголя; 4. передозировка инсулином, пероральными сахароснижающими препаратами. При уровня гликемии 6,5 ммоль/л после приема пищи, отсутствии вышеуказанных факторов гипогликемия маловероятна.
03.09.2015 16:15:00
Здравствуйте! Поставили диагноз ВДКН на основе повышенного 17-он и АКТГ, назначили кортизона ацетат в дозе 25 12,5 12.5 в сутки строго каждые 8 часов. Подскажите пожалуйста действительно необходимо соблюдать такой временной режим, и как долго можно пить этот препарат в такой дозе без перерыва? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в приеме данной группы препаратов (ГК). Дозировка может меняться в зависисмости от показателей гормонотеста, временной промежуток приема ЛП зависит от периода полувыведения данного препарата. Необходим регулярный контроль гормонов крови до уставления поддерживающей дозы, далее контроль 1 раз в 3 месяца. Если диагноз выставлен корректно, то прием данной группы препаратов длительный...
13.10.2017 23:09:01
Здравствуйте, у меня такая история. Моей младшей дочери 4 года, ее рост 94 см, вес 14 кг, наш эндокринолог говорит, что у нее недобор веса и роста, назначила рентген конечностей, чтобы проверить возраст костей и анализ крови, биохимия и гормон щитовидной железы. Анализы все в норме. А вот в описании рентгена написано, что кости развиты на 2,5 года. Внешне никаких отклонений нет, она здоровый, жизнерадостный умный ребенок, аппетит хороший. Скажите, почему у ребенка недобор веса и роста? Лечится ли это и на сколько серьезными могут быть последствия? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
19.04.2018 21:49:37
Здравствуйте, во время беременности я принимала гармоны прогестерон, после родов набрала 25 кг, сбросить не могу, на диете сижу , Занимаюсь фитнесом, грудью давно не кормлю, кормила всего 2 месяца, Прошло год, что делать? Как похудеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очная консультация эндокринолога. Исключение эндокринологической патологии.
19.07.2018 18:32:23
Здравствуйте! Помогите разобраться, сегодня у своего врача не успела спросить, к сожалению. По анализам ттг 51, чего не было никогда и еще и на фоне приёма 25 л-тироксина, т4 в норме. Врач подняла до 50 в течение двух недель, потом увеличить до 75. В чем целесообразность такого медленного повышения? Почему нельзя сразу принимать 75? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки до 50 мкг в течение 5 дней, далее 75 мкг, длительно. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.