Вопрос урологу №411725
18.06.2026 22:21:35
Добрый день, Андрей Владимирович. Мне 37 лет, мужу 41 год, есть ребенок, роды более 10 лет назад в срок. Полгода назад была замершая беременность на сроке 6-7 недель. Гинеколог сказала, чтобы муж сходил к урологу и сдал спремограмму. Подскажите, какую спремограмму нужно сдать перед приемом?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте. Спермограмма с MAR тестом. (Ig А и G).
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.10.2017 12:30:18
Сделал обрезания, но доктор сказал что уздечка нормальная и трогать не будет. Но потом возник такой вопрос, если уздечку не удалили, то вся чувствительность и отстанется? Хотя делал операцию Ю для большего по времени полового акта. Подскажите пожалуйста .
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Обычно уздечка пениса не удаляется, а делается её пластика, если она короткая и травмируется при половом акте. Любые манипуляции с уздечкой, как правило не продлевают половой акт.
07.10.2019 12:48:40
Здравствуйте.У меня повышен ПСА 7, 7. Мне 66 лет.Делал два раза за год мрт малого таза, заключение Доброкачественная гиперплазия.Пью уже много лет Омник. Почему ПСА высокий и что делать ?Боюсь онкологии.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Владимир.
ПСА от 4 до 10, так называемая "серая зона". Вопрос о биопсии простаты решается индивидуально, учитываются данные пальцевого ректального исследования, отношение свободного ПСА к общему.
После 70 лет скрининг ПСА не рекомендовано проводить.
Будьте здоровы.
11.02.2019 22:03:46
Здравствуйте,был у уролога воспаление предстательной железы назначил Простакор,Витапрост-Форте,Вильпрофен,Левофлоксацин прошёл курс но до конца не вылечился , что можно ещё попринимать,аллергии на припараты нет
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Все решается индивидуально в зависимости от ваших жалоб.
Именно на них мы ориентируемся при лечении простатита.
Жалоб нет - лечить не надо.
21.10.2019 17:08:31
Добрый день! Подскажите пожалуста у партнерши после секса появляется молочница. Анализы у обоих чисты. УЗИ мочевого пузыря и почек ничего не выявило. Периодически бывают жжения у меня в канале. Что необходимо пройти, какие анализы дополнительные сдать? Заранее спасибо!
29.09.2019 10:00:48
У меня такая проблема ноешая боль в половом члене часто хожу в туалет когда писаю надо болит ну очень приятная ощущения И уже больше недели наверно такая ситуац
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Артем,
Вам требуется очная консультация уролога.
Рекомендую прочитать статью Уретрит на нашем сайте
Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.