Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос урологу №30838

18.04.2017 20:55:05
А.
Может ли таблетки ФИЛЬТРУМ-СТИ повлиять на общий анализ мочи?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
не знаю
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
31.07.2017 16:28:21
Е.
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность, и гинеколог отправляла меня на анализы, по итогам анализа "фемофлор 24" выявлены бактерии Gardnerella vaginalis+Prevotella+Porphyromonas, Eubacterium и Ureaplasma urealiticum+parvum (больше чем 10 в 4 степени). Гинеколог назначила лечение мне и сказала, что такое же нужно и мужу, т.к уреаплазма у мужа вообще может привести к бесплодию: 1. Клиндамицин 300мг по 1 ампуле 2р/день в/м -10 дней 2. Ципролет 500мг 1таб. 2р/день - 7 дней 3. Метронидазол 250мг 2 р/день - 7 дней 4. Галавит под язык 2р/день - 14 дней 5. Нистатин 25ед 1 таб р/день - 14 дней И мне ещё свечи клиндацин и клотримазол. Я попросила мужу назначить тоже какие-нибудь свечи, чтобы было многостороннее лечение, но она сказала "если не вылечится от этого лечения - будем смотреть дальше". Но дело в том, что муж вообще не пьёт лекарств, а тут я его кое-как уговорила и поэтому боюсь в следующий раз уже не получится уговорить. Поэтому хотелось бы сейчас заодно провставлять и какие-нибудь свечи. Подскажите, пожалуйста, какие свечи можно вставлять мужу? И так как моей очень молодой гинекологу я не очень доверяю, то подскажите ещё - то что она выписала эффективно или есть что-то более подходящее для нас и для мужа в частности?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Считаю уреаплазму нормальной флорой, не требующие лечение. Информацию о уреаплазмах читайте на нашем сайте в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Если при осмотре у гинеколога не выявлено признаков воспаления влагалища, то лечить данный выявленные эндогенные (внутренние) микроорганизмы тоже не надо.
03.09.2015 16:14:20
м.
Здравствуйте уважаемый доктор меня интересует вот какой вопрос.я в ноябре 2010 г. получил травму(точнее упал в яму и ударился просаком о 3 мм пластину)после чего пошла кровь произошло все ночью я не смог сходить в туалет и утром обратился к урологу.мне там ввели контраст сделали рентгеновский снимок посчитали ничего серьезного разрыва нет выписали лекарства и все.со временем все прошло через три недели стало хуже мочиться .так как я служу далеко в горах и мне с трудом от туда пришлось выбраться,только в 20х числах февраля 2011г. мне сделали внутреннюю оптическую уретротомию в гражданской больнице(при чем там был диагноз: стриктура бульбозного отдела)после чего катетор держали 3 дня и вытащили не прошло и трех недель состояние опять ухудшилось чтобы опорожнится надо было сильно постараться.после этого уже в мае 2011г. мне сделали в военном госпитале города Ростова сделали еще одну внутреннюю оптическую уретротомию (причем здесь уже диагноз был:стриктура висячего отдела уретры) катетер сняли через две недели мне сделали десять уколов лангидазы3000 каждые три дня и через месяц после операции обязательно бужирование,прошло после операции чуть больше трех недель и опять началось ухудшение правда сейчас моча идет сама не приходится ее выдавливать из себя только под конец конечно течет тонкой струйкой остаточно мочи 10 мл почки и простата в норме.пишу потому что не знаю что делать так меня эта ситуация усугубляет лежу сейчас в госпитале хотели делать операцию или внутреннюю оптическую уретротомию или конец в конец будут решать по обследованию пока все отменили так как орз отправляют обратно в часть. подскажите пожалуйста как дальше поступить высоко ли кваллифицированны специалисты в госпитале города Ростова.пожалуйста посоветуйте может лучше в хорошей клинике сделать операцию и какую именно и сколько примерно это будет стоить???а сам врач говорит что люди разные и не факт с такой болезнью вылечитсь на сто процентов.заранее спасибо огромное за то что не оставили без внимания и помощи!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Ростовкая школа по лечению стриктур уретры самая сильная в стране. Лучше всего это делают на кафедре урологии мед университета.... Зав кафедры Коган Михаил Иосифович..... Можно ему задать вопрос на электронку dept_kogan@mail.ru Я бы оперировался там, если есть финансовая возможность .... Удачи..!!! И напишите что рекоменовал к нему обратится Карпов Сергей Валерьевич
10.05.2016 04:19:26
А.
Добрый день, у меня такой вопрос. С января месяца начались проблемы, оргазм есть, а сперма не выходит (только 2 раза была и то вышла не сразу в виде пары очень мелких капель), ещё через месяц начали болеть бока, сводит мошонку, сводит вокруг пениса, сводит окончание пениса, пропал "утренний стояк", мышцы как будто работают на 10% от общей мощности, то есть вообще не "встаёт". Ещё через 2 месяца вдобавок стала болеть поясница. Мне 29 лет температуру измеряли 36.2 , анализы мочи, крови, узи мошонки - ничего не выявили. Что делать? В чём может быть проблема? Какие именно исследования нужно пройти, чтобы выявить проблему? Какие таблетки и физ-упражнения использовать для восстановления?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
в данном случае требуется очная консультация ... берите все имеющиеся результаты исследований и приходите, постараемся помочь..
27.06.2018 20:04:50
М.
Здравствуйте, в левом яичке появился дискомфорт. Такое ощущение будто я его не чувствую, но оно не болит, лишь редко может кольнуть и всё, иногда возникает ощущение будто по канатику что то проходит. У меня был обструктивный бронхит до этого. Еще у меня красный мочеиспускательный канал и когда писаю в конце я будто выдавливаю мочу. Еще где-то 4-7 дней назад была молочница, принимал антибиотики, прошла. Мне 13 лет
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Думаю в описанной ситуации страшного ничего нет.
03.09.2015 16:14:12
М.
Здравствуйте! помогите пожайлуста! у меня на половом органе , на головке сыпь красная, и чешиться! что это и как лечить?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
помажте 3 дня кремом Клотриамзол.... 2 раза в сутки.... при положительной динамике продлите лечения до 7 дней.... если улучшения не будет - проконсультируйтесь у дерматолога
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.