Вопрос урологу №150136
12.10.2019 07:57:16
Добрый день. Беременность 4-5 недель. Выявили бессимптомную бактериурию 10 в 7 степени клебсиела пневмония. Узи почек хорошее, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко тоже хороший. Обязательное лечение антибиотиками или можно обойтись другими препаратами?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Эльвира.
Бессимптомная бактериурия считается при выявлении одной и той же бактерии в двукратно выполненном анализе в промежутке 48 часов в количестве более 10 в пятой степени колонийобразующих единиц (КОЕ).
Думаю Вам нужно сдать повторный анализ.
Будьте здоровы.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.12.2018 01:28:39
Мне 80 лет. Есть проблемы с мочеиспусканием в связи с аденомой. Она небольшая, врач сказал операция не нужна. Что скажите о препарате афалаза? Эффективен или нет?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Данный препарат используется только в нашей стране, эффективность его под большим сомнением.
Рекомендую прочитать статью АДЕНОМА ПРОСТАТЫ на нашем сайте в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
09.08.2016 10:29:53
Здравствуйте у меня есть вопрос. Два дня уже не большое жжения в головке полового члена. Хотелось бы знать и за чего началось. Секс был 31 июля. Началось 7 августа
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если боли на самой головке пениса, можно попробовать местно втирать крем Клотримазол, 2 раза в сутки, 5 дней.
Если боли в уретре при мочеиспускании, нужно сдать утреннюю первую порцию мочи (купить баночку в аптеке и помочится утром первый 5-10 мл, осталное в унитаз) для определения хламидий, микоплазм гениталиум, гонококков и трихомонад методом ПЦР. При выявлении чего-либо, очная консультация с назначением специфического лечения от инфекций передаваемых половым путем.
03.09.2015 16:14:15
Здравствуйте Сергей Валерьевич!У моей половой партнёршы при здаче анализов,обноружили следующее:Уреоплазма парвум,Трихомоноз,Вирус попиломы человека!Что касается меня,совсем никаких признаков и симптомов,ничего не беспокоит!Подскажите пожалуйста,каковы должны быть мои действия?Спасибо.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
27.12.2018 14:02:34
Мне 34 го болею простатита 2 го дела УЗИ трУЗИ отек простаты размер48х30х34мм пел антибиотики лежал в больнице урология ставили антибиотики не че ни помогает,все два года жения в промежности болит постоянно,боль ни проходит ни на минуту.Анализы сдавал все в норме как избавится от боли в промежности всех урологов прошел
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
К сожалению такое бывает. Синдром хронической тазовой боли. Профессионально могут помочь на кафедре урологии Ростовского государственного медицинского университета. Рекомендую записать на консультацию к зав кафедры, профессору Когану Михаилу Иосифовичу. Это можно сделать в консультативной поликлинике РостГМУ. Узнайте номер телефона регистратуры и запишитесь.Возможно потребуется стационарное обследование и лечение.
23.04.2019 13:37:43
добрый вечер меня прооперировали неделю назад с права удалили камни а с лева нет но поставили стэнд для чего но боль сохронилась у меня при мочеиспускании что делать
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
К сожалению такое осложнение бывает. Чтобы облегчить свое самочувствие, считаю это надо обсуждать с лечащим доктором, который делал операцию.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.