Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №43474

25.08.2017 10:42:09
Э.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно сдать анализ на агрегацию тромбоцитов? Спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Элина, здравствуйте. Указанный анализ крови выполняется в клинико-диагностической лаборатории. В какой именно - можно узнать, сделав запрос в Интернете. Удачи Вам и здоровья!
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.10.2019 16:31:34
П.
СТЕПЕНИ АРТАЛЬНОГО КЛАПАНА 2,5 МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НЕТ???
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если речь идет о недостаточности аортального клапана, то, как правило, в заключении ЭхоКГ пишут II-III степень.
13.11.2019 14:56:08
Н.
Добрый день меня зовут Николай ! Я обращяюсь к вам за помощью! Мне 41 год! Три года назад начало скакать давление тресло как на морозе! Начал обследоваться ! Мозг в норме! Спина протрузии и. Немного ослаблен кровоток. Левой артерии! Обошел всех врачей от терапевта до психиатра! Взяли анализы зделали УЗИ всех органов ! И щитовидки! Летом работал я работаю строителем ! Было всё хорошо ! Пришла осень давление поднимается 180/100 я бегу на скорую! Мне делают ЭКГ говорят все хорошо а меня тресет мне страшно в поезд сажусь начинается паника! И самое главное у меня постоянно (эрекция ) как-то для умерающего странно! Аппетит хороший! К кому мне обратиться !? Кто поможет с моей проблемой? Спосибо за ранние с уважением Николай ! Живу в можайске!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация кардиолога и дообследование.
02.04.2019 10:21:09
п.
Здравствуйте! Мне 66 лет. В течении длительного времени страдаю ИБС. Врачи, в числе других препаратов, назначают антиагреганты на основе салициловой кислоты, однако опасаюсь их принимать из-за проблем с желудком. Ответьте пожалуйста, подойдут ли для разжижения крови такие препараты, как клопидогрел или курантил? Если нет, то что можете посоветовать? С уважением, Петр.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если проблемы с желудком имеют хронический характер и на данный момент обострения нет, то можно попробовать принимать Кардиомагнил, во-первых, после еды, во-вторых, "под прикрытием" таких препаратов как Омепразол или Нольпаза и др. (не совмещая их прием одновременно с Кардиомагнилом). Курантил использовать не имеет смысла, не эффективен в ситуации с ИБС. Что касается Клопидогрела, то этот препарат часто назначают при ИБС, можно попробовать, но при проблемах с желудком лучше также "прикрываться" гастропротекторами.
13.10.2019 17:25:01
Е.
Здравствуйте! Мне 36 лет,очень сильно беспокоит аритмия,в 2016 году был первый приступ,обратилась к доктору,сделали Узи сердца,повесили холтер,заключение-экстрасистолия,апноэ индекс 8,назначили милдронат,коэнзим,магнетрот. Все прошло так же быстро как и началось. Осенью 2018 начались приступы экстрасистолии,только все сильнее чем до этого,не только перебои в сердце,но замирания,подпрыгивания,не зависимо от времени суток и физической активности.обратилась к доктору,лечение такое же. Лучше не стало,обратилась к другому кардиологу,Узи сердца,кардиограмма,написали панические атаки.назначили грандаксин длительно,лучше не становится,постоянно чувствую сердце,головокружение в этот момент и страх.начала сама пить Рибоксин и Паганини мне стало лучше ровно 10 дней,сегодня опять тоже самое сердце скачет. Пожалуйста подскажите мне,как мне быть.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Как я поняла, при последнем ухудшении состояния Холтер ЭКГ Вы не выполняли. Без данных Холтера ЭКГ лечение назначить не получится, обычной ЭКГ для этого не достаточно.
20.03.2018 14:03:53
А.
В декабре 2016 г. диагностирована пост. форма ФП.По заключению ЭХО: увеличены оба предсердия,недостаточность митральн. и трикуспидального клапанов- 1-1.5 ст. ЭХО-КГ признаки умеренных атеросклеротичес ких изменений восходящей аорты и аортального клапана, с регургитацией I степени. Гипертрофия левого желудочка.Сократительная способность миокарда сохранена. Закл. коронарографии: ИБС, диффузное поражение коронарных артерий, без гемодинамически значимых стенозов. Закл. КТ-ангиографии левого предсердия и лёгочных вен: тромба в ушке левого предсердия не выявлено, нормальное строение лёгочных вен. Остальные все анализы без патологии, холестерин пониженный. Были предложены в разных медучреждениях абсолютно разные по радикальности операции: 1. Операция "Лабиринт", в процессе которой дополнительно изолируют ещё ушко левого предсердия и ушьют клапана. 2. Коронарография с изоляцией лёгочных вен. Подскажите , есть ли необходимость в пластике клапанов и могут ли при процедуре изоляции лёгочных вен провести пластику клапанов и зашить ушко, какой вариант в данной ситуации более оправданный и правильный? Возраст 62 года, вес 84 кгЭ, объём левого предсердия 115 мл.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Ваш вопрос правильнее адресовать кардиохирургу или хирургу-аритмологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.