Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №324413

19.03.2025 12:52:44
З. Евгения
Выявлено 5 наджелудочковых экстрасистол 2 днем 3 ночью.
Интервал сцепления от 0.45 до 0.83 сек. Максимальная частота экстрасистол 2 в час. Одиночных 3(1 ночью) , пар 1 ночью. 65 выраженных синосовых аритмий из них 53 ночью.
Максимальный RR 1.48 сек в 4:48:14.
Эпизод неопр. Блокад 00:03. Максимальный QTc равен 0.48 сек.
Часто бывает при отдыхе онемение конечностей и ощущение сдавливание в груди, после этого начинается кружиться голова, и такое ощущение, что потеряю сознание.
Также бывает в спокойном состояние ощущение что сердце начинает сильно биться, начинают труситься руки и слабость.
При этом давление падает ниже 90/60, а сердцебиение повышается выше 100 ударов в минуту.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вы снова прислали не ту страницу Холтеровского ЭКГ-мониторирования. Должно быть написано Заключение:...текст заключения.
В Вашем вопросе на этот раз указана выдержка из заключения, полного текста нет, соответственно информации недостаточно для того, что бы сказать, есть ли какие-либо отклонения.
Что касается Ваших жалоб, то они могут быть характерны как для кардиологической, так и неврологической патологии. С целью уточнения диагноза необходимо иметь полное заключение по выполненному Холтеровскому ЭКГ-мониторированию, УЗИ сердца и консультацию невролога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
06.06.2016 23:45:22
К.
Здравствуйте, Елена Васильевна! Мне 30 лет. Проблемы с сердцем начались после гриппа. У меня частая желудочковая аритмия (была до 30 000 ЖЭС/сутки), подобрали антиаритмик, который ее практически убрал. Однако, стоит задержать прием таблетки и чувствую, как аритмия начинается с новой силой. Кроме этого ХСН, ПМК 1-2степени. Боли в сердце, одышка, слабость, переодически болят суставы, нарушен менструальный цикл, эндометриоз. Вынуждена не работать. Стоит вопрос об удалении миндалин, диагноз хронический тонзиллит. При этом все анализы в норме: ЦРБ, Антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, СОЭ, лейкоциты, бакпосевы на микрофлору из зева и носа на бактерии и вирусы. Сдавала смецифические анализы у ревматолога на аутоимунные процессы, они тоже в норме. Скажите, по Вашему мнению, может ли удаление миндалин уменьшить аритмию и устранить одышку? (легкие проверены несколько раз - в норме, щитовидка в норме, гормоны половые в норме). ЛОР уверяет меня, что избавление от миндалин мне необходимо, но я знаю людей у которых после удаления миндалин начинался фарингит, субфебрильная температура и они не могут с этим справиться. Кроме того, я боюсь общего наркоза (а по-другому сейчас не удаляют). Были ли в Вашей практике случаи, когда удаление миндалин действительно помогало избавиться от аритмии и одышки? Как Вы думаете, если все анализы в норме, не говорит ли это о том, что гной в миндалинах не действует на мое сердце и суставы? Или результаты анализов в данном случае не являюся показательными? Спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Кристина. Что бы понять причину Вашей одышки наряду с остальными жалобами, прошу Вас предоставить полное заключение ЭхоКГ. Ответьте также: когда появляется одышка (в покое или только при физической нагрузке)? Как давно страдаете аритмией? Часто ли болеете ангиной?
02.04.2019 10:21:09
п.
Здравствуйте! Мне 66 лет. В течении длительного времени страдаю ИБС. Врачи, в числе других препаратов, назначают антиагреганты на основе салициловой кислоты, однако опасаюсь их принимать из-за проблем с желудком. Ответьте пожалуйста, подойдут ли для разжижения крови такие препараты, как клопидогрел или курантил? Если нет, то что можете посоветовать? С уважением, Петр.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если проблемы с желудком имеют хронический характер и на данный момент обострения нет, то можно попробовать принимать Кардиомагнил, во-первых, после еды, во-вторых, "под прикрытием" таких препаратов как Омепразол или Нольпаза и др. (не совмещая их прием одновременно с Кардиомагнилом). Курантил использовать не имеет смысла, не эффективен в ситуации с ИБС. Что касается Клопидогрела, то этот препарат часто назначают при ИБС, можно попробовать, но при проблемах с желудком лучше также "прикрываться" гастропротекторами.
18.01.2019 21:12:45
Ю.
Здравствуйте. Моей дочке 1.7 у неё порок сердца (Мышычный дефект межжелудочковой перегородки). Сделали кардиограмму и заключение такое:синусовая тахихардия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, по данным ЭКГ нельзя исключить увеличение правого предсердья. Скажите что это значит и к чему быть готовым?! Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Вам необходима консультация детского кардиолога.
24.03.2019 18:19:48
И.
Здравствуйте, мне 30 лет, гипертония 140 со старших классов школы, но в последние годы усилилась, видимо, из-за стрессов. Скачки от эмоций часты и чрезмерны. Сейчас принииааю триплексам и транквилизатор, зачастую давление в пределах нормы, но при активности чрезмерно растёт с пульсом. Но самое главная проблема - при вставании понижается давление и повышается пуль до 125 , а при посадке скачет на на пару секунд до 160 ... Сосуды чистые и без повреждений, но в голове тонус сосудов головы повышен, недостаточная пульсовая наполняемость, затруднен венозный отток. Что делать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Иван. Для понимания проблемы недостаточно приведенных Вами данных, в частности, какой объем обследований выполнялся для уточнения причин повышения артериального давления (чтобы знать как лечить, необходимо знать причину болезни). Трипликсам - препарат комбинированный, содержит три лекарственных вещества в своем составе, одно из них - амлодипин, у некоторых пациентов может давать склонность к учащенному сердцебиению. Возможно, имеет смысл замена препарата или коррекция его дозы, но, как я уже упомянула, недостаточно данных, чтобы делать однозначные выводы. Рекомендована очная консультация кардиолога.
30.07.2017 12:07:32
а.
Здравствуйте, беспокоят боли в левой стороне, а то сеть в области сердца, од дает в руку, боль бывает колющея, иногда похожа на ожог. Сходил к семейному врачу, послали сделать кардиограму и узи, потом надо было идти к кардиолог показать результаты но он в отпуске. Узи я сделал, врач мне сказал что все в норме. Медсестра сказала что на кардиограмме сердце больше изношенное, как для моего возраста . Прикрепляю фото узи и кардиограмму, очень прошу вас как специалиста, написать есть ли там, что то серьёзное. Извиняюсь заранее если фото перевернуты или плохо видно сижу с телефона. Спасибо. http://radikal.ru/fp/krjjkbjgn2p1f http://radikal.ru/fp/qsejn82dl46h4 http://s019.radikal.ru/i618/1707/6e/6257fca67315.jpg http://radikal.ru/fp/4gwvxqyzfoqke http://radikal.ru/fp/bfg502x3l8xg5
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Алексей. Результаты УЗИ, к сожалению, представлены не на русском языке, но то, что мне удалось перевести на русский указывает в целом на отсутствие значимой патологии. Что касается ЭКГ, то, действительно, отмечаются некоторые патологические изменения, но, причины этих изменений могут быть различными. Для уточнения диагноза, Вам необходимо выполнить суточное ЭКГ мониторирование (Холтер ЭКГ) и с результатами явиться к кардиологу для очной консультации. Здоровья Вам и удачи!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.