Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №92770

09.10.2018 17:15:28
О.
Здравствуйте. Получилось так, что приняла таблетку Генипристона. Не уверена, что все таки беременность бы была, но пока с мужем не планируем. Так вот, на всякий случай приняла данную таблетку. Впринципе никаких побочек вроде бы не произошло, НО:
Таблетка была принята в субботу утром 29.09., и через неделю, в пятницу 5.10., у меня начал болеть живот как при месячных и идут кровяные выделения нежно-розового цвета по сей день, не обильные, но есть и так же сопровождающие болью в животе.Месячные обычно приходят во второй половине месяца в 20-х числах
Подскажите возможно ли такое при приеме данного препарата?Или все таки беременность наступила и сейчас происходит омывание ребенка?Просто при первой беременности у меня в первый месяц были мажущие выделения.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это действие лекарственного препарата.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.08.2019 21:08:59
Л.
Выпила одну таблетку при беременности, началась аллергия, вторую пить боюсь, подскажите может одна таблетка спровоцировать выкидыш
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Какая именно таблетка?
02.02.2018 21:05:31
А.
Здравствуйте! А конце августа 2017 попала в автомобильную аварию. Были сломаны рёбра, ушибы органов и другие травмы. С тех пор до сих пор нет месячных. В районной поликлинике посмотрели, сказали, что, мол, всё в порядке, само собой всё наладится. Но их нет! Живот болит каждый месяц, как и всегда, но выделений нет. Нормально ли это? И что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это ненормально. Для предварительного диагноза нужен хотя бы результат УЗИ и гормональное обследование.
03.09.2015 16:14:26
Ю.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня был аборт в 17 лет, после него месячные стали одти намнрого скуднее, если раньше шли по 5 дней и обильно, то после аборта по 2 дня и немного, могу обходится даже прокладкой на каждый день... и так уже 8 лет, Б не наступает, может ли быть в этом причина, и почему после аборта месячные стали идти меньше? Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Да, это может быть одной из  причин отсутствия беременности, т.к. при аборте производят выскабливание внутреннего слоя матки- эндометрия и он становится неполноценным.Необходима консультация гинеколога  и обследование для установления причины состояния бесплодия.

01.10.2019 12:08:17
М.
Доброго времени суток.Вчера у меня был секс и случилось так,что презерватив порвался.Я сразу же выпила противозачаточную таблетку «Триквилар» и вследствие этого у меня вопрос:«Поможет ли она защититься от нежелательной беременности?И как долго их нужно применять?То есть достаточно одной таблетки или нужно пропить весь курс в 21 день?(Секс был на пятый день месячных)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Триквилар не является средством экстренной контрацепции. Он предназначен для постоянного приёма, прочтите инструкцию.
26.08.2017 17:12:12
А.
Может ли врач гинеколог назвать пол двух родившихся детей? Одного 11 лет назад, другого 7 лет.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Нет таких достоверных научных методов.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.