Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №73626

19.04.2018 16:32:08
В.
Добрый день подскажите пожалуйста как мне быть я в ноябре удалила полип в матке и после этого принимала нарколут получается уже 6 месяцев с 15 по 25 день цикла по 2 таблетки утром и вечером,сегодня сделала УЗИ все хорошо но насколько я понимаю больше 6 месяцев их принимать нельзя,как мне быть?я понимаю что пока я их пью всё хорошо,как только сбросаю начинается опять..три раза уже удаляла полип
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для подбора контрацептива с лечебным эффектом. Их можно принимать длительно.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:05
К.
Здравствуйте. Мне 24 года, принимаю джес 7 лет. За последние пол года поправилась на 8 кг. Частое дипресивное и раздражительное состояние. Кожа на лице стала хуже. 2 года назад выявили ВПЧ, пролечилась по схеме врача. Подскажите как мне быть в данной ситуации. Спасибо заранее.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и с результатом УЗИ посетить гинеколога ,где будет решен вопрос о целесообразности дальнейшего приема данного контрацептива.
03.09.2015 16:14:11
А.
Можно ли с ВПЧ-51 прожить всю жизнь?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Можно.Выявление данного вируса (ВПЧ) не является приговором, Вы лишь относитесь к группе повышенного риска.
08.05.2018 09:37:34
А.
На 8 неделе беременности нашли ключевые клетки, сказали ждать до 16недель, а теперь назначили Бетадин, а в инструкции написано во 2,3 триместрах противопоказан. Симптомов нет. Могу ли я лечиться Гексиконом, который безвреден при беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, Вы можете использовать Гексикон по 1свече 2 раза в день 10дней.
24.07.2019 17:45:20
И.
Скажите пожалуйста были последние мес с 12.06 по 16.06 мес следующие должны были быть 15.07 их не было. тест// 2дня нАзад начал сильно болеть живот пошла в больницу на УЗИ не чего, пришла дамой начало кровить выписали кровоостанавливающее.в платной клинике тоже не чего нет только кисты на левом яичнике.сегодня было ещё одно УЗИ на котором подозрение сильное на внематочную живот после того как начало кровить перестал болеть.еще сегодня здала на хгч. А ещё делала тест утром //и вторая уже не яркая.очень боюсь внематочную так как сказали если подтвердят отрежут трубу.я вот думаю не може ли это быть срывом?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, в Вашем случае это может быть и самоаборт малого срока. Если ситуация позволяет, сдайте ХГЧ ещё раз. Если он будет уже отрицательным или со значительным снижением, то это был выкидыш. Если цифры останутся приблизительно такими же или вырастут, то внематочная.
03.09.2015 16:14:26
М.
Здраствуйте!! Может быть беременность если тест показует одну полоску четко,а вторая бедная!? И что нужно мне делать в данной ситуации?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте! В Вашей ситуации тест считают сомнительным, что не исключает беременность. Сделайте повторно тест (важно с утренней мочой), или сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности).

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.