Вопрос гинекологу №69962
22.03.2018 18:44:13
Здравствуйте,была сегодня у врача на УЗИ,в матке что то есть,говорит на беременность не похоже, типо это воспаление. Но мы с мужем хотим второго ребёнка и не предохраняемся,до менструации ещё 11 дней. Выписали антибиотики,пока боюсь пить,вдруг это беременность. Не знаю как быть,
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. С какой целью Вы были на УЗИ? Если жалоб нет, то дождитесь менструации и после этого начните курс лечения. Без осмотра и рез-тата УЗИ посоветовать что-то невозможно.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.09.2018 11:16:27
Доброе утро.Гинеколог назначил консультацию онколога после сдачи анализов.Беременность 11 недель,очень боюсь,что это может быть?.Сказал что-то с шейкой матки.Заранее спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна дисплазия шейки матки. Онколог поставит окончательный диагноз Дисплазия 1 -2 степени. не является показанием к прерыванию беременности.
03.09.2015 16:14:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала анализ в вашей лаборатории на вирус папилломы человека(мазок) .. результат по группам пришел...16,31,33,35,52,58 результат 3,2...У меня вопрос, опасно ли это? большое ли это значение? и обязательно это что папиломы на шейке или они могут быть на теле в виде бородавок? ( у меня небольшая эррозия).. и еще.. я на 10 неделе беремености! опасно ли это для плода?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте.Для плода данный вирус не опасен.Вы сдавали анализ на ВПЧ ,который не приводит к росту папилом и "бородавок",но м.б. более опасен для Вашего будущего здоровья.Выявление ВПЧ в таком количестве не может исключить дисплазию(изменение слизистой под воздействием вируса,приводящее в будущем к онкопроцессам).Во время беременности Вам необходимо сдать мазок на цитологию,при необходимости провести кольпоскопию(осмотр шейки под большим увеличением).Т.е Вы всего лишь, относитесь к группе повышенного риска.Лечением шейки матки займетесь после родов.
15.10.2016 19:28:06
Здравствуйте! Мне 20 лет, месячные идут с 11 лет. Проблема такая: уже год у меня нет месячных. Как все начиналось: изначально месячные шли у меня нерегулярно, с перерывами в 40-55 дней и были очень болезненными. В детской поликлинике мне ставили дисфункцию яичников и назначали комплексом витамины Аевит, Аскорутин и Фолиевую кислоту. Когда я их пила, месячные шли более-менее регулярно (45 дней). Лет в 16-17 боли при месячных ушли. Во время экзаменов они также пропадали надолго. Но это предыстория. Теперь по сути. Лет в 18 я решила худеть. При росте 163 я изначально была 50-52 кг, потом похудела до 46, месячные шли с перерывами 40-50 дней, как обычно. Потом я похудела до 44-43 кг, как-то месячные пропали, я пошла во взрослую гинекологию, мне там назначили УЗИ органов малого таза – все нормально, кровь на гормоны – тоже нормально, выписали Дюфастон, когда пришли месячные, я пила Регулон, чтобы их поддерживать. Когда я прекращала пить Регулон, месячные снова не приходили. Потом я похудела еще больше и была 41 кг, какое-то время по врачам не ходила, когда же снова пришла, мне назначили УЗИ, гормоны, гормоны щитовидки – все абсолютно в норме. На УЗИ мне сказали, что «затишье» - не образуется слой эндометрия, так как, мне сказали, недостаточная жировая масса тела. Надо набирать вес. Еще выписали Дюфастон, но после него месячные не пришли, что было нонсенсом для меня. Живот тянуло, но ничего не было. Я набрала вес до 44 кг. Теперь же мне выписал врач Фемастон, но я боюсь его пить, так как начиталась про побочные эффекты и боюсь, что он даст единовременный эффект, а без него месячных так и не будет. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы можно сдать, где может лежать проблема! Все врачи, к которым я прихожу, назначают мне одно и то же! УЗИ, гормоны, Дюфастон, Регулон, витамины… Но это не помогает. Эндокринолог предполагает, что у меня гормональный сбой. Я уже не знаю, куда копать, где найти решение. Если можете, подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Прием фемостон, на данный момент, необходим. Чем длительнее аменорея, тем тяжелее восстановить менструальный цикл. Нужно правильно понимать ситуацию, если в организме не хватает какого-то гормона ( при гипофункции ), восполнять его придется всегда. У вас конечно, гормональный дисбаланс. В такой ситуации, важна совместная работа эндокринолога, гинеколога, диетолога, при необходимости психолога. Рекомендую эндокринологов наших поликлиник Авеню-Чкаловский ( врач Горбанева Ю.В.) или Авеню-Батайск (врач Бондаренко Е.С.)
03.09.2015 16:14:25
ureaplasma species 10^4-10^5 во время беременности 14 недель,норма или нет?что делать,опасно ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! На нашем сайте Вы можете все прочитать об уреаплазмах. Ureaplasma spp. включает себя urealiticum и parvum.Я назначаю лечение в случае выявления ureaplasma urealiticum. Ureaplasma parvum относится к условным патогенам , и не требует лечения.
14.07.2019 16:03:24
Уважаемый доктор подскажите пожалуйста такая ситуация мне 38 лет детей нету очень хочу амг 0.600 что делать ,что то можно сделать поднять как то .помогите
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь в один из центров репродукции человека и ЭКО.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.