Вопрос гинекологу №72558
11.04.2018 11:42:45
Здравствуйте! У меня такая ситуация. 19 февраля началась менструация,длится 5-6 дней. Две недели спустя у меня начались скудные розовато-коричневые выделения, мазало 2 дня, потом прекратилось. В марте менструация началась 27 марта и вот спустя опять две недели, сегодня 11 апреля снова началось тоже самое, скудные выделения коричнево-розового цвета. Посетить врача сейчас нет возможности. Проконсультируйте пожалуйста, какие причины могут быть.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это проявление овуляторного синдрома: появление мажущих выделений в дни овуляции. Считается вариантом нормы, лечения не требует. Но всё равно по возможности обратитесь к гинекологу для осмотра. Другой причиной может быть эрозия шейки матки.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.04.2019 10:46:53
Здравствуйте. Подскажите как ускорить месячные, надо что бы пошли сейчас, до даты начала еще 2 недели, но улетаем в отпуск, не хочу что б начались там((( кок не принимаю
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ускорить их невозможно.
03.04.2018 13:31:33
Добрый день! 6 дней назад стала принимать ОК моделль пьюр по назначению гинеколога. У меня проблемная кожа с акне , из-за этого стала принимать гормональные. По словам врача акне из-за гормонального сбоя. Перед назначением препарата гинеколог не назначила никаких анализов. С первого дня приема началась сильная тошнота , расстройство пищеварения. Таблетки принимаю в одно и тоже время. Может ли тошнота быть связана с приемом ОК или вероятно есть проблемы с пищеварением? и можно ли сейчас прекратить принимать препарат?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Тошнота может быть побочным действием КОК. В этом случае рекомендуют принимать таблетку перед сном. Чаще возникает если имеется дискинезия желчевыводящих путей. Вам показано УЗИ печени и желчного пузыря. Приём начатой упаковки прерывать не рекомендуется. В случае выраженных побочных действий обратитесь к гинекологу на очный приём.
19.09.2019 11:56:00
Такая проблема: на узи, показоло толстый эндометрия. Врач прописала пить 3 месяца дюфастон на 15-26 день цикла. Пропила. Получается на 4 месяц была отмена и в тот день когда нужно было снова пить таблетку (15 день цикла). У меня начал болеть живот все как будто бы вздулось, я думала что это кишечник, но нет дней через 5 начались кровянистве выделения. Пошла к дежурному врачу она мне выписала пропить викасол и проставить свечи противовоспалительные. Сходила на узи сказали что нормально все. Уже второй месяц месячные идут три дня затем 1 день перерыв и кровные выделения вплоть до 12 дня цикла. Врач сказала пить противозачаточные. Может вы подскажете, вообще нормально ли это? Очень переживаю, у меня ещё и врачи менялись,то одна уволиться, то другая.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не нормально. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла и обратитесь к гинекологу на очный приём.
30.09.2019 11:05:13
Здравствуйте , вчера с молодым человеком был ПА , не заметили как контрацептив порвался , побежали скорее в аптеку купили Эскапел. Выпили , есть вероятность забеременеть ? Что делать дальше ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Больше делать ничего не надо. Вероятности беременности нет. Точнее она крайне-крайне низкая.
26.03.2019 08:50:37
Здравствуйте. У меня вопрос. На 13 - й день после переноса сдала Хгч. Результат 82. Скажите пожалуйста это нормально? Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Всё зависит от норм лаборатории, в которой Вы сдавали.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.