Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №63819

05.02.2018 22:15:24
М.
Поднялась температура на 6 неделе беременности.  Симптомов простуды нет. Сбивать её или нет?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Каждый случай индивидуален, нужна очная консультация. Обратитесь к своему врачу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.04.2017 13:59:59
К.
добрый день. в вкратце предыстория: в октябре делали гистероскопию с выскабливанием. Цикл после операции востановился все было в норме. (диагноз эндометроз). Врач назначила визанну и редуксин мет (избыточный вес) с первого дня месячных. Идут уже 10 дней последние дня три более обильные чем в начале появились болезненные тянущие ощущения внизу живота. Гинеколог назначившая препараты и ведущая меня в отпуске до 18 апреля. Посоветуйте может мне отменить препараты или предпринять какие нибудь другие действия. Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Нет, отмена препаратов ( визанна, редуксин) не требуется. При обильной менструации,возможен прием гемостатических ( кровеостанавливающих) препаратов: транексам по 1-2 таб.- 3раза в день, до 7 дней. Если кровянистые выделения не прекращаются или усиливаются, необходимо УЗИ органов малого таза и очная консультация гинеколога.
08.02.2018 18:03:06
Н.
Здравствуйте скажите ! Беременность 18 недель, гематома 4 см в фазе рассасывания,переводят с дюфастона на утрожестан, принимала по 2 таблетки дюфа, сколько теперь принимать вагинально утрожестан? Я начала по 100 мг днем и вечером 100 мг вечером вагинально, просто гинеколог не обьяснил не дозу не схему(можно ли еще прибавить 100 мг утрож на ночь а то вроде чуть тонус появился,хотя по узи тонуса нет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Начальная дозировка утрожестана по 200мг 2 раза в день ( всего 400 в сутки), далее через 2 недели можно снижать суточную дозу, но под контролем врача.
20.12.2016 10:57:53
С.
Добрый день! Подскажите следующее: планирую беременность, перед этим решила сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем, вчера получила полностью ответ часть из них оказались плохими (способ сдачи анализов, кровь из вены):"за неделю до сдачи анализов крови простыла , на губе был небольшой прищик, прошел через три дня) anti - CMV IgG=130.7 ед/мл,(< 6.0 - отрицательно>= 6.0 - положительно) anti - Rubella IgG=12.2 ме/мл(<5.0 - отрицательно5.0 - 9.9 - сомнительно >=10.0 – положительно) anti - HSV (1 и 2 типов) IgG=>30 инд. поз.(< 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно) anti - HSV (1 и 2 типов) IgM(положит.) anti-Ureaplasma urealyticum IgG(сомнит.) anti-Ureaplasma urealyticum IgA(положит.Коэффициент позитивности (КП) = 1,64) Три месяца назад была на приеме у гинеколога, и при приеме сдавала мазок: ДНК Gardnerella vaginalis = (2*10^6) ДНК Lactobacillus spp. = (6*10^7) Коэффициент соотношения (КС) ДНК Gardnerella vaginalis,ДНК Lactobacillus spp. (1,47) Chlamydia trachomanatis=не выявлено Mucoplasma hominis=не выявлено Mucoplasma genitalium=не выявлено Ureaplasma (urealyt+parvum)=не выявлено Анализы были сданы в разных клиниках. Что делать?нужно ли пересдавать анализы, ранее заболеваний таких не было, меня ничего не беспокоит, мужа тоже. Цикл в норме день в день. Как быть дальше?Верны ли анализы, или все же есть какие то не состыковки?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Повышение уровня Ig G в крови расценивается как ранее перенесенная вирусная инфекция. Выявление Ig M признак острой вирусной инфекции ( у Вас вирус герпеса, что проявлялось высыпанием на губах). К половым ( венерическим) или ИПППП относят хламидию , микоплазму генитальную, гонорею, трихомониаз, генитальный герпес, вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска. У Вас хламидия и микоплазма генитальная не выявлены. У Вас нет результатов мазков на микроскопию, ВПЧ 16/18 тип, гонорею и трихомониаз.
27.11.2016 17:22:22
А.
Здравствуйте, я начала принимать Ярину в этом месяце. Сегодня (27.11) пью последнюю(21) таблетку перед 7и дневным перерывом. 25.11 я пропустила одну таблетку. Ровно через сутки вспомнила о пропуске ( с пропущеной таблетки прошло 12 часов 15 минут ) я выпила 2 таблетки подряд 26.11. На следующий день (27.11) был не защищенный половой акт. 27.11 должна допить последнюю 21 таблетку перед 7 дневным перерывом. Есть ли риск забеременеть ? Стоит ли делать перерыв в 7 дней?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Риск забеременеть крайне не велик. Да, делайте перерыв 7 дней.
22.11.2016 12:06:37
К.
У меня были половые акты с моим женихом,в момент овуляции,должны были пойти месячные,но вот на 8 дней задержались,раньше задержек не было,и вот пошла сегодня сдала кровь на хгч прихожу домой,мажут,в чем может быть причина задержки на столько дней?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Причин задержки менструации очень много ( воспалительный процесс, функциональные нарушения работы яичников и других эндокринных желез, стресс и др.). В первую очередь нужно исключить или подтвердить беременность.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.