Вопрос гинекологу №63417
03.02.2018 11:50:11
Добрый день. Помогите,пожалуйста,с расшифровкой результатов узи
Матка: расположена антефлексио,отклонена вправо
Размер не увеличен
Длина 47 мм, переднезадний 34 мм, ширина 48 мм
Контур четкий ровный,структура однородная
Полость: М-эхо 5 мм линейное
Шейка матки: кисты эндоцервикса 3 мм
Яичники: правый яичник прилежит к ребру матки 36х25 мм обычной структуры с доминирующими фолликулами д= 12мм,11мм,10 мм.
Левый яичник со слабо выраженным фолликулярным аппаратом 24х24 мм с гиперэхогенными включениями по периферии.
Заключение: узи признаки пластического пульвиоперитонита.
На левом яичнике в июне 2017 года была операция по удалению тератомы. Как лечить кисту на шейки матки? Насколько серьезно отклонение матки и прилежание правого яичника? Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка с данными заболеваниями?
Матка: расположена антефлексио,отклонена вправо
Размер не увеличен
Длина 47 мм, переднезадний 34 мм, ширина 48 мм
Контур четкий ровный,структура однородная
Полость: М-эхо 5 мм линейное
Шейка матки: кисты эндоцервикса 3 мм
Яичники: правый яичник прилежит к ребру матки 36х25 мм обычной структуры с доминирующими фолликулами д= 12мм,11мм,10 мм.
Левый яичник со слабо выраженным фолликулярным аппаратом 24х24 мм с гиперэхогенными включениями по периферии.
Заключение: узи признаки пластического пульвиоперитонита.
На левом яичнике в июне 2017 года была операция по удалению тератомы. Как лечить кисту на шейки матки? Насколько серьезно отклонение матки и прилежание правого яичника? Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка с данными заболеваниями?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Кисты шейки матки лечения не требуют, это признаки перенесенного воспалительного процесса и эпителизации эрозии. Отклонение матки и прилежание правого яичника признаки спаечного процесса в малом тазу. Возможность беременности при этом зависит от проходимости маточных труб. Обратитесь к гинекологу для реабилитационного курса после оперативного вмешательства и противоспаечной терапии.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.02.2016 18:35:23
Здравствуйте ! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 40 лет ,в декабре 2014 была операция ( эндометриоидная киста на левом яичнике ) , весь 2015 была под наблюдением гинеколога. У меня не нормализуется М-цикл, то 2 месяца нет, то идут через 2-3 недели, а в октябре 2015, за 10-12 дней до месячных, начинаются темно коричневые (очень скудные )выделения,длительностью от 3-9 дней. Врач снова на УЗИ - эндометрий 2 мл, структура однородная , яичники в норме без фолликул, УЗИ делала на 6 день цикла,сразу после месячных. Гормоны в норме,на климакс,врач сказал не похоже, эндокринная система то же (поджелудочная, надпочечники, щитовидная железа) , в норме. У меня мама сильно болеет, доктор ссылается на стресс. Сейчас та же история, только, выделения через 5-6 дней уже после месячных и идут уже 8 день, иногда этим выделениям предшедствует сильная боль в одном из яичников,которую можно снять обезболивающим. НО, за полтора года до того ,как обнаружили кисту, у меня резко стал подпрыгивать пульс до 180, до обмороков, выкручивало сердце и я стала сильно потеть, температура тела была 37,4 ,ночью постоянно просыпалась от этих приступов,приходилось вызывать скорую , через пол года поднялся холестерин, а еще через пол года стала гипертоником.
Гинеколог сказала прийти через год , последний раз была в конце ноября .Доктор, у меня такие вопросы : Срочен ли визит к гинекологу ? От чего могут быть выделения, чего бояться ? Какое обследование еще можно пройти ? Не может ли все это, быть теми самыми звоночками пред климакса ? Заранее, большое спасибо за ответ !!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Такой менструальный цикл, даже при отсутствии изменений при УЗИ, может быть проявлением эндометриоза. О приближающемся климаксе свидетельствует повышение уровня гормона ФСГ в крови. И еще, рекомендую обратить внимание на щитовидную железу: УЗИ, уровень гормонов: ТТГ,Т3 и Т4 свободные. Без осмотра, результатов дополнительных методов исследования, с Ваших слов, какие -то рекомендации для восстановления менструального цикла дать не смогу. Но, в любом случае, Вам необходима терапия направленная на нормализацию м/цикла.
22.04.2017 13:15:18
Добрый день! У меня такой вопрос , почему после месячных продолжает идти кровь ? Как при месячных как будто заного пошли они?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если менструальное кровотечение не заканчивается, Вам необходимо провести УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу.
15.06.2017 18:17:51
Здравствуйте! Я в течение двух недель принимала китайские капсулы Kang Xin. У меня появились кровянистые выделения из влагалища. У меня множественные узелки миомы матки. Мне 57 лет. Ответьте ,пожалуйста, мог ли прием капсул спровоцировать выделения.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Данные капсулы не относят лекарственным препаратами и механизм их действия не понятен. В такой ситуации, рекомендовано проведение УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
03.09.2015 16:14:22
наталья александровна, после вторых родов мне поставили диагноз "эрозия" в мае 2009 г.Сейчас я забеременела.хочу сохранить ребенка.Подскажите, смогу ли я родить с таким диагнозом или все таки прийдется делать оборт?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
"Эрозия "- это собирательное понятие , которым называют любые изменения на шейки матки.Одни из них абсолютно безопастны, другие могут являться предонкологией,требующей лечение.Но в любом случае, это не показание для аборта.На развитие плода изменения на шейке матки отрицательно не отражаются.
16.09.2018 15:09:19
Здравствуйте подскажите пожалуйста не знала что беременна принимала ингаверин 90 от простуды 4 дня 4 таблетки, может ли это повлиять на плод и беременность, срок 2-3 недели примерно.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ингаверин не вызывает пороков развития и угрозы прерывания. Поскольку исследования проводились только на лабораторных животных, а клинические испытания на беременных запрещены, в инструкции беременность является протитвопоказанием к приёму.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.