Вопрос гинекологу №147715
25.09.2019 10:38:11
Здравствуйте. У меня идут месячные уже 10 дней. Пару дней добавилось головокружение. В прошлом месяце была задержка в несколько дней и месячные шли всего 1 день. Болей нет. Я бросаю антидепрессанты пить.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.03.2019 00:00:07
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть? Задержка 8 ой день, по утрам не много подташнивает, во вечерам ломит кости, несколько дней побаливает живот как перед месячными, температура 37-37.3, участилось мочеиспускание, постоянно хочу что ни будь съесть, но тесты отрицательные.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс или беременность малого срока. Сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
21.01.2018 17:31:28
Здравствуйте! 35 недель беременности.Уже неделю переодические резкие покалывания в низу живота.а сегодня начались резкие рези от пупка.выделения есть белова цвета три дня. Рези от пупка за день были три раза.беременность 3.оба старших ребенка родилисьв срок без особенности и без патологии. Рожала сама.спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Причин режущих болей может быть несколько: цистит, симфизит, связочные боли, синдром раздражённого кишечника. Нужен ОАМ, УЗИ лонного сочленения и консультация гинеколога, у которого состоите на учёте.
05.11.2018 06:09:58
0
Здравствуйте мне 27 лет у меня было 3 кесарево сечение последние кесарево было 2 года назад при этом была операция по перевозке труб все было хорошо 26и 27октября мне было плохо трудилась голова темнела в глазах и даже 3 раза теряла сознания 28 пришли месячные очень обильные и до сих пор не кончаются за этот пириуд использовала 4 пачки прокладок и пачка тампонов но они до сих пор идут сильно что это может быть
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Срочно обратитесь к гинекологу. Это дисфункциональное маточное кровотечение. Возможно потребуется госпитализация.
30.05.2016 16:09:36
Добрый день,уважаемая Наталья Александровна,!
Полгода назад была гистерэктомия с придатками,как часто посещать врача?не беспокоит ничего.
Только приливы,климаксан поможет?и плачу часто,п,оловлй жизнью не живу давно и не собираюсь,мне 54,
Нужны ли упражнения кегеля.?
Общее состояние хорошее,слабость,шаткость,головокоужение,пью новлпассит,глицин.валерианку.хорошо ли переносится климаксан?опатия полная,нужно ли узи делать?гормоны сдать? Витамины пить?
Гормоны нельзя по сердцу.
Жарко везде,плохо,не хватает воздуха.
Есть и панические атаки,или это климакс такой нелегкий?...
Спасибо заранее!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Все Ваши жалобы связаны с дефицитом эстрогена. Вам, в обязательном порядке, необходимо назначить прием менопаузальной гормонотерапии. Данная терапия, доказано, сохраняет здоровье женщины, улучшает качество и продолжительность жизни. По поводу противопоказаний, т.к. есть разные формы препаратов (таблетки, гели, пластыри), есть возможность подобрать препарат любой женщине. Зачем терпеть? Нужно действовать, и не на последствия отсутствия эстрогенов ( приливы, перепады настроения и АД , слабость, головокружение, панические атаки) принимая седативные и гомеопатические препараты, а восполнить дефицит гормонов. Вам необходима консультация врача и подбор препаратов менопаузальной гормонотерапии.
03.09.2015 16:14:50
Обычно менструация 5 дней, сейчас 7 дней мажется непонятно как, еще два идут, может быть связано со свступлением в менопаузу или стоит мчаться к врачу?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
При изменении характера менструации, необходимо проведение УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.