Вопрос гинекологу №55178
04.12.2017 08:19:06
Добрый день. Мне 40 лет. Беременность не планировала. Предохранялась свечами-ноноксинол и 1 раз приняла Женале. Ждала менструацию 30.11.2017. Но 1 декабря на узи подтвердилась беременность в раннем сроке .размер плодного яйца 3,6 мм. дата начала последней менструации 2.11.2017 года. На протяжении ноября я лечила остеохонроз- 10 дней ставила уколы мидокалм. дексалгин, октавигин,комбилепен. Думаю прямо в момент овуляции. Муж очень хочет ребенка, но ему уже 49 лет. Я не знаю как поступить... Боюсь принятие женале и лечение скажется на ребенке. хотелось бы знать ваше мнение.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Приём препаратов во время овуляции и в течение 7 дней после не скажется на ребёнке, так как в этот период плодное яйцо получает питание из своих внутренних запасов и не связано с организмом матери, к тому же данные препараты не вызывают пороков развития. Женале ухудшает качество эндометрия, что может привести к замершей беременности или угрозе прерывания. Поэтому обратитесь к гинекологу для назначения гормональной поддержки и мониторирования состояния плода.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Интимные отношение после родов можно начинать не ранее, чем через 6 недель. Желательно после осмотра гинеколога.
11.07.2019 22:33:47
Доброе время суток
Подскажите пожалуйста
У меня вероятнее всего не хватает витаминов и/или минералов. Надо по симптомам без анализов (врач очень далеко) примерно определить чего не хватает.
Ранее:
принимала препарат Bactrim (не было бисептола, а препарат частично похож по составу с бисептолом) когда шёл камень из печени, в это время шла кровь с мочеиспусканием) Теперь чуть лучше, но организм зашлакован, а лечить могу только правильно подобранной пищей) и купить витамины и минералы
Симптомы
Губы выглядят не здоровыми(ранее здоровые до приёма препарата) и выглядят очень сухими (видно как бы корочки) так что так как будто бы организм взял из них что-то
(витамин или минерал)
что-то нужное в другом месте во время болезни. Чувствуется усталость, не спокойный желудок.
Мне поможет если по симптомам с губами можно определить вероятную нехватку витамина или минерала.
Какие витамины или минералы это могут быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен дефицит железа и витаминов группы В. Но лучше всё-таки определить их уровни лабораторно.
19.11.2016 05:52:44
Здравствуйте! Закончила преим первой пачки противозачаточных таблеток ДИМИА, в начале и в конце приема первой пачки шли коричневые мажущие выделения, до приема таблеток, месячные шли как нужно, были кровянистыми и обильными. Так привыкает мой организм или бить тревогу?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Данная реакция возможна , как вариант нормы. В дальнейшем (не позже чем через 2-3 мес.) , мажущиеся выделения не будут беспокоить.
15.08.2019 21:49:55
Здравствуйте! Через три дня после ПА пошли темно коричневые выделения, потом кровянистые выделения. Дискомфорта нет. Все это пошло на 7 дней раньше . Можно ли это считать что пошли месячные? Может ли быть беременность ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего нарушение цикла связано с нарушением работы яичников. Лучше сделать УЗИ органов малого таза.
02.07.2019 08:49:24
Доброе утро! Пропила пачку ярины! начала с первого дня месячных но всю пачку была постоянная мазня !когда оставалось 2 таблетки пошли обильные месячные !последняя таблетка была 28.06 до сих пор льет! Вчера вывалился кусок похожий на куриную печень! Что делать это нормально?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это ненормально. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.