Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №5287

03.09.2015 16:14:32
а.
как запланировать девочку
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
<p>Научно доказанных методов определения пола ребенка до зачатия  нет.</p>
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.10.2019 02:41:31
К.
Здравствуйте , хочу начать применять противозачаточные . Есть ли такие , которые после одной таблетки начинают действовать ? Или нужно пить обязательно курсом ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Гормональная контрацепция предполагает курсовой приём препарата .Приём всегда начинается с 1-го дня менструации, в этом случае контрацептивный эффект наступает сразу. Подбор препарата осуществляется врачом на очном приёме.
03.09.2015 16:14:46
И.
Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня получила нализы на микоплазму hominis колич. 1,08 lg(m.hom) на 100 тыс клеток что это значит спасибо!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравстуйте ! Данный возбудитель относят к условным патогенам. Каждая лаборатория ,помимо результатов анализа, дает референтные значения (показатели нормы). Если данный показатель, не выходит за пределы верхней границы референтного значения, то это норма .

20.11.2018 12:41:21
Д.
Здравствуйте, простите за ранее, за длинное письмо. Хотела с вами посоветоваться, возможно вы дадите мне ответ. Мы с парнем планируем детей уже почти год стараний, но ничего. У меня регулярный цикл, на узи показывает поликистоз, в двух яичниках кисты, я лечилась КОК пол года. Мой гинеколог сказала, что если мы захотим ребенка, то закончить курс и можно начинать "трудиться ",что я и сделала. Мы с января месяца начали "трудиться" в этом месяце у меня была задержка два дня, чему я обрадовалась, но что-то пошло не так и всё сорвалось с очень сильными болями и большими сгустками, я испугалась (у меня очень болезненные месячные), но боль в этот раз была адская. Мне ничего не помогает кроме "кетанов",я его выпила и через 20 минут всё вырвала. Желчь начала выходить и спазмы не прекращались несколько минут, я очень испугалась. Потом легла в одну позу, свернувшись в калачик и слава богу уснула. Это было утро, и вечером я выпила ещё одну таблетку т.к начало немного поднывать. Больше я не пила таблетки. Месячные у меня начались 9-го ноября (и начала болеть грудь, по сей день болит) и длятся обычно пять дней, но после это срока, на шестой вышел большой сгусток , и потом в течении дня ещё выходило. И вот уже 20-е ноября, а у меня выходит слизь с кровью и постоянно мажущие выделения с кровью темного цвета, иногда обильные. Что это может быть? Стоит ли мне идти на прием к гинекологу, что бы она меня посмотрела? Или вы мне объясните, что у меня внутри происходит? Ничего не болит и не беспокоит Благодарю за ваш ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу. Возможна киста яичника, патология эндометрия (полипы), нарушение функции яичников и т. д. В зависимости от результатов УЗИ может понадобиться выскабливание полости матки или гормональное лечение, точнее без обследования сказать невозможно. Контрацептивы создают мнимую картину благополучия, но не лечат поликистоз. Этот диагноз требует лабораторного подтверждения и совершенно другой схемы лечения, если Вы планируете беременность. Необходима очная консультация гинеколога и эндокринолога.
26.09.2018 16:47:45
О.
Добрый день ,у вас в клинике сдавала гормоны на пролактин 9,83нг/мл,DGEA-S -289.2 мкг/дл ,тестостерон свободный 0,0213нмоль/л,тестостерон общий 1,306нмоль/л,дигидротестестерон 300пг/мл . Все сдавала на 2-ой день цикла , скажите пожалуйста все ли в норме , так как вообще эти гормоны сдают на 7 день цикла ,но врач сказал на 2 день сдавать чтоб посмотреть из за чего часто сбои с циклом и бывают кисты .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В основном гормоны в норме. Вы не указали свой возраст для того, чтобы оценить ДГЭА-С. В результатах указаны референсные значения для каждого возраста. Половые гормоны сдаются на 2-5 день цикла.
18.12.2017 19:16:11
В.
Здравствуйте,мы с парнем занимались петингом ,были оба в одежде ,сейспс я плохо себя чувствую ,боли в животе ,в пояснице ,трудно дышать ,есть вероятность что я беременна ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы не беременны, если не было полового акта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.