Вопрос гинекологу №51941
11.11.2017 13:02:54
Здравствуйте у меня задержка 7 дней цикл регулярный 30 дней последние месячные были с 6 по 9 октября , сделала 4 теста слабая вторая полоска, вчера сдала хгч показал 504 мМЕ/мл подскажите я беременна и какой срок? Заранее спасибо .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны. Акушерский срок 4-5недель, то есть зачатие произошло около 2- 3-х недель назад.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.10.2017 12:39:47
Здравствуйте.Могу ли забеременеть если у моего мужа врождённый ихтиоз
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Можете, но лучше сначала получить консультацию генетика.
15.10.2016 19:28:06
Здравствуйте! Мне 20 лет, месячные идут с 11 лет. Проблема такая: уже год у меня нет месячных. Как все начиналось: изначально месячные шли у меня нерегулярно, с перерывами в 40-55 дней и были очень болезненными. В детской поликлинике мне ставили дисфункцию яичников и назначали комплексом витамины Аевит, Аскорутин и Фолиевую кислоту. Когда я их пила, месячные шли более-менее регулярно (45 дней). Лет в 16-17 боли при месячных ушли. Во время экзаменов они также пропадали надолго. Но это предыстория. Теперь по сути. Лет в 18 я решила худеть. При росте 163 я изначально была 50-52 кг, потом похудела до 46, месячные шли с перерывами 40-50 дней, как обычно. Потом я похудела до 44-43 кг, как-то месячные пропали, я пошла во взрослую гинекологию, мне там назначили УЗИ органов малого таза – все нормально, кровь на гормоны – тоже нормально, выписали Дюфастон, когда пришли месячные, я пила Регулон, чтобы их поддерживать. Когда я прекращала пить Регулон, месячные снова не приходили. Потом я похудела еще больше и была 41 кг, какое-то время по врачам не ходила, когда же снова пришла, мне назначили УЗИ, гормоны, гормоны щитовидки – все абсолютно в норме. На УЗИ мне сказали, что «затишье» - не образуется слой эндометрия, так как, мне сказали, недостаточная жировая масса тела. Надо набирать вес. Еще выписали Дюфастон, но после него месячные не пришли, что было нонсенсом для меня. Живот тянуло, но ничего не было. Я набрала вес до 44 кг. Теперь же мне выписал врач Фемастон, но я боюсь его пить, так как начиталась про побочные эффекты и боюсь, что он даст единовременный эффект, а без него месячных так и не будет. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы можно сдать, где может лежать проблема! Все врачи, к которым я прихожу, назначают мне одно и то же! УЗИ, гормоны, Дюфастон, Регулон, витамины… Но это не помогает. Эндокринолог предполагает, что у меня гормональный сбой. Я уже не знаю, куда копать, где найти решение. Если можете, подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Прием фемостон, на данный момент, необходим. Чем длительнее аменорея, тем тяжелее восстановить менструальный цикл. Нужно правильно понимать ситуацию, если в организме не хватает какого-то гормона ( при гипофункции ), восполнять его придется всегда. У вас конечно, гормональный дисбаланс. В такой ситуации, важна совместная работа эндокринолога, гинеколога, диетолога, при необходимости психолога. Рекомендую эндокринологов наших поликлиник Авеню-Чкаловский ( врач Горбанева Ю.В.) или Авеню-Батайск (врач Бондаренко Е.С.)
15.05.2019 14:27:05
Здравствуйте, мне 22 года, беременностей не было, пила 8 месяцев клайру, постоянно было вздутие и 2-3 раза в день регулярный стул преимущественно сопровождалось болью, лечилась симптоматически медикаментозно ( эспумизан, линекс и т.п.), бесполезно. Сейчас первый месяц на Джес плюс, головная боль, раздражительность и тревога постоянны, пропало либидо, зато стул нормализовался и прошел метеоризм. Посоветовал перейти на Джес плюс гениколог, перед этим сделав УЗИ органов малого таза ( в правом и левом яичнике 8-12 фолликулов, эндометрий 8 мм на 10 день менстр. цикла), подскажите пожалуйста как быть? может быть Белара она не так влияет на либидо?
Основная причина перехода с Клайры проблемы с ЖКТ и последние 2 месяца через каждые ~ 12 дней кровянистые выделения в небольшом количестве, сопровождающиеся болью (4-6 дней).
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. белара подавляет либидо, так как обладает антиандрогенным действием. Возможным выходом из ситуации может быть Логест или Гестарелла.
14.08.2019 10:11:46
добрый день. у меня беременность 11 недель . анализы показали цитограмма-воспаление. врач назначил свечи гексикон 10 дней и дальше клотримазол 6 дней. насколько безопасны свечи гексикона на таком сроке и можно ли их применять с йодомарином.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Гексикон безопасен и разрешён на любом сроке беременность. Приём Йодомарина никак не повлияет на эффективность.
25.06.2019 22:40:06
был защищённый па с молодым человеком, задержка всего 4 дня, парень не кончал в меня , Но у меня будто увеличился живот, как быть? Боюсь беременности
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.