Вопрос гинекологу №43536
25.08.2017 22:55:05
Здравствуйте, у меня Синдром Майера-Рокитанского-Кюстнера, аплазия матки, мне 47 лет, год назад стало забрасывать в жар, в мае 2017 периоды участились, в день по 20 и более раз, через 2 месяца это прошло, но сейчас вот уже месяц опять внезапно бросает в жар и днём и ночью, выступает пот и вся мокрая становлюсь,по 40 и более раз в день, давление скачет, пульс тоже,головные боли продолжительностью полтора дня-день,бессонница, боли в суставах и очень болит спина, днём не болит,вернее не так сильно, а вот по ночам очень болит между лопатками, постоянно болит седалищный нерв, при резких движениях нерв дергает, однажды вызывали скорую, т. к. не смогла двигаться, скрутило седалищный нерв, вот вчера вечером давление 110 на 58 и пульс 44 удара в минуту,сегодня 120на 73 и пульс 88, бывает и 120 на 70 и 90 на 50, я курю уже 25 лет, по 8-10 сигарет в день, часто не хватает воздуха и сердце бьётся с перепадами, плохо отходит мокрота, хронический бронхит курильщика, но вот раньше в пот не забрасывало, никакие препараты не принимаю, кроме кальций Д3 никомед, скажите, это климакс или возможно что-то другое, анализы сдавала год назад, был повышен холестерин, Экг было в норме только на узи сердца выявили пролапс, но сказали, что это нормально и он сейчас у каждого второго, мазок нормальный, щитовидка была в норме. Меня интересует, какие возможны симптомы, если у меня климакс при таком синдроме, как у меня? И какие препараты принимать. Главным образом меня интересует вопрос,может ли быть климакс при синдроме Рокитанского-Кюстнера и ,если может, то каким образом можно улучшить состояние и уменьшить приступы жара?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! У Вас признаки климактерического синдрома. Сдайте анализ крови на ФСГ ( по результату данного гормона можно судить о наступлении менопаузы и гипофункции яичников). При наступлении менопаузы , Вам необходим прием препаратов менопаузальной заместительной терапии.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.08.2018 15:02:26
Моя проблема - белые пятна на половых губах с обеих сторон, зуда как такового нет, изредка только. На ощупь кожа там сухая. Среди хронических заболеваний, мастопатия и АИТ. В интернете вычитала, что это, скорее всего лейкоплакия вульвы. Скажите, пожалуйста, можно ли вообще вернуть нормальный розовый цвет вульвы или это процесс уже невозможен? Мази и таблетки могут помочь в данном случае? Очень переживаю. Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Диагноз лейкоплакии может быть установлен только на основании цитологического или гистологического анализа. Необходимо дообследование. В случае выявления гормональных нарушений возможно избавление от неё. Если таковые не обнаружены, то полное излечение мало вероятно.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сначала нужно убедиться, что это именно "Молочница", то есть кандидозный вагинит. Схему лечения подбирает врач на очном приёме после осмотра, учитывая результаты анализов.
07.08.2019 04:32:28
Здраствуйте, меня зовут Юлия мне 22, я хотела бы задать вопрос: у меня задержка 11 дней, тесты отрицательные 5 дней назад ходила на узи сказали месячные через пару дней пойдут(их до сих пор нет) жидкость в матке есть в небольшом количестве, в заключении написали "кистозное включение левого яичника"надо ли с этим что-то делать или может быть у меня всё такт беременность?! Есть слегка белые выделения,немного тянетт низ живота но не всегда, температура 37,37.1 больше недели. Или всё таки пойдут месячные? С мужем не предохраняемся
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. У Вас функциональная киста яичника на фоне воспалительного процесса. Обратитесь к гинекологу для назначения лечения.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это беременность.
18.09.2019 09:44:54
Здравствуйте! У меня задержка месячных, сделала 2 теста на беременность - оба положительные. Предподагаемо зачатие было 3,5 недели назад. При этом 2 недели назад у меня выявили 2 инфекции - герпес 5 типа и ВПЧ (оба заболевания у меня впервые), я начала лечение, пью Ацикловир и Гроприносин. Хочу узнать, как могут отразиться мои заболевания (герпес 5 типа и ВПЧ) на беременности и можно ли мне продолжать принимать лекарства (Гроприносин и Ацикловир)?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ не отразится на беременности. Герпес 5типа непредсказуем, последствия зависят от того, как давно в им заразились. Это можно узнать, сдав кровь на антитела М и G к вирусу и авидность. Препараты нужно отменить. Приём ацикловира возможен только при наличии клинических проявлений герпетической инфекции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.