Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №358821

23.09.2025 02:25:13
С. Дарья
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, беспокоят творожные выделения, немного зуд и после подмывания с мылом немного жжения при хождении первый раз в туалет, далее проходит
Беременность 5 недель и 4 дня  
Что может помочь в такой ситуации ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Симптомы похожи на кандмдозный вагинит ("молочницу "). Окончательный диагноз и лечение врач назначает на очном осмотре после получения результатов анализов. Во время беременности для лечения кандидоза могут быть использованы вагинальный свечи, содержащие сертоканазол, нистатин или натамицин.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.08.2019 10:42:03
н.
что делать, если не помнишь, пропустил ли таблетку Силуэт или принял и пачка была случайно выброшена? день, когда был начат прием известен. в новой пачке я зачеркнула дни с начала приема и продолжила прием. на второй день легкая кровавая мазня. значит ли это, что все таки таблетка не была принята и надо принять двойную дозу? силуэт принимаю от эндометриоза, противозачаточный эффект не важен. что вреднее для эндометрия недополучить гормон, или лишняя доза гормона?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, дополнительно предохраняйтесь до следующей упаковки. Возможно нарушение цикла (кровянистые выделения), если Вы действительно пропустили таблетку. Принимать двойную дозу смысла уже нет. Течение эндометриоза от этого не изменится.
03.09.2015 16:14:17
Т.
здравствуйте, мне 40 лет хочу родить второго ребенка. я понимаю, что в моем возрасте надо начинать с больницы.. но с чего именно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо консультация терапевта ,с заключением об общем состоянии здоровья. Для определения Вашего репродуктивного здоровья ,необходима консультация и осмотр у гинеколога , где врач расскажет Вам все положительные и отрицательные стороны беременности и родов в 40 лет ; пройти УЗИ органов малого таза; сдать мазки на цитологию, микроскопию и инфекции передающиеся половым путем. Вам действительно нужно планировать беременность,что значительно снизит риск осложнений  во время беременности. Желаю Вам успеха и рождения здорового ребенка.
01.10.2019 16:35:31
О. Павлова
Здравствуйте, месячные должны были придти в четверг, во время па пошла кровь, но на следующий день их не было, на сегодняшний день их до сих пор нет, могли ли быть это месячные, воскресенье утром я сделала тест, он был отрицательным
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
03.06.2019 22:04:06
А.
Здравствуйте, месяц назад лишилась девственности. ПА был на 3 день после конца менструации, а менструация длилась 5-6 дней. Во время ПА слетел презерватив, но мы тут же надели новый. Сразу после ПА начались коричневые выделения, похожие на месячные, и шли они 2-3 дня. Сейчас задержка 1 день, но есть бело-прозрачные выделения из груди, если надавить. Такие же выделения были года 4 назад, когда менструальный цикл только устанавливался. Подскажите, пожалуйста, являются ли эти признаки признаками беременности? И что вообще можно сделать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Можно и нужно обратиться на приём к гинекологу.
03.09.2019 09:42:54
В.
Добрый день ! Месячные закончились 8 июля . 22 августа начали делать ребёнка ,26 числа сделала тест ,показал положительный результат . И на протяжении 4 дней делала тесты . Все показывали одну четкую ,а вторую размытую полоски . Вчера вечером 1 сентября ,сделала тест ,показал одну четкую полоску .сегодня с утра 2 сентября сделала ещё один тест . Показал одну полоску . Что это может быть ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.