Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №34078

24.05.2017 19:38:20
т.
Здравствуйте 18 января 2017 года, срок беременности 4-5 недель ставит врач. Примерное зачатия произошла когда.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Срок беременности в акушерстве определяется от первого дня последней менструации. Непосредственно зачатие происходит приблизительно за 2 недели до предполагаемой ( следующей менструации). В данной ситуации, зачатие могло произойти в конце декабря, начале января. Более точно можно определить, учитывая последний день менструации, длину менструального цикла, данные 1 или 2 УЗИ плода.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.11.2018 08:38:15
О.
Здравствуйте беремена 3 неделивчера было можно узнать дату зачатия
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Можно, но с погрешностью +/- 2дня. Необходимы дополнительные сведения, первый день последней менструации, длительность цикла и откуда такой срок в 3недели.
13.10.2018 10:24:29
С.
Можно ли рожать после спаечной операции
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно.
08.02.2018 18:03:06
Н.
Здравствуйте скажите ! Беременность 18 недель, гематома 4 см в фазе рассасывания,переводят с дюфастона на утрожестан, принимала по 2 таблетки дюфа, сколько теперь принимать вагинально утрожестан? Я начала по 100 мг днем и вечером 100 мг вечером вагинально, просто гинеколог не обьяснил не дозу не схему(можно ли еще прибавить 100 мг утрож на ночь а то вроде чуть тонус появился,хотя по узи тонуса нет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Начальная дозировка утрожестана по 200мг 2 раза в день ( всего 400 в сутки), далее через 2 недели можно снижать суточную дозу, но под контролем врача.
28.06.2017 15:13:15
К.
Здравствуйте,доктор.13 июня у меня был защищённый ПА,но порвался презерватив и сперма попала внутрь. Я сразу же подмылась гелем для интимной гигиены (Lactacid) и через 1,5-2 часа приняла таблетку Женале. 13 июня это был последний день месячных(мазали коричневые выделения). Начались месячные 9 июня,а кончались 13,как раз в день ПА. После приёма Женале у меня не было никаких побочных эффектов. Примерно 5 дней назад(сегодня 28.06) у меня начала болеть грудь и соски,иногда тошнит,появилась слабость и усталость,дня 2 были выделения (прозрачные,густые,желеобразные),иногда тянет поясницу. Задержки ещё нет,да и ещё не время для месячных. Цикл у меня нерегулярный. Скажите пожалуйста,могут это быть побочные эффекты от Женале и почему они так поздно проявились? Или же это беременность? Спасибо заранее за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Прием препаратов экстренной контрацепции может вызывать побочные эффекты. Но данные признаки( тошнота, слабость) не являются достоверными признаками беременности или побочных эффектов от приема препаратов. Вероятность беременности, в Вашей ситуации, не высока. На данный момент , если нет задержки менструации, достоверно определить наличие беременности не представляется возможным.
07.09.2019 20:12:49
К.
Здравствуйте, принимаю Клайру в течении года. Вчера забыла выпить таблетку по счету третью от начала цикла. А вчера же утром был незащищенный половой акт. Сегодня выпила постинор. Надо ли продолжать прием Клайры?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Принимать постинор не нужно. Продолжайте приём Клайры, хотя возможно нарушение цикла. Ситуации пропуска таблеток подробно описаны в инструкции к Клайре.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.