Вопрос гинекологу №34078
24.05.2017 19:38:20
Здравствуйте 18 января 2017 года, срок беременности 4-5 недель ставит врач. Примерное зачатия произошла когда.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Срок беременности в акушерстве определяется от первого дня последней менструации. Непосредственно зачатие происходит приблизительно за 2 недели до предполагаемой ( следующей менструации). В данной ситуации, зачатие могло произойти в конце декабря, начале января. Более точно можно определить, учитывая последний день менструации, длину менструального цикла, данные 1 или 2 УЗИ плода.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.10.2018 17:12:44
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли лазерная эпиляция спровоцировать вирус Впч?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ передаётся половым путем и при прохождении ребёнка через родовые пути матери.
02.10.2019 12:51:16
Здравствуйте у меня это впервые незнаю что это может быть .. зуд и жжение в интимном месте .. во внутренних половых губах и внутри .. ощущение что какие то маленькие как бородавки или прыщики появились .. что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
27.12.2017 08:32:24
Здравствуйте! Два месяца назад вышла замуж и все два месяца боль при близости, больше больно при вхождении и болят стенки влагалища, в процессе боль вроде бы притупляется и проходит, но с каждым разом всё тоже самое. Ещё иногда больно при полном вхождении, ощущения что во что то упирается. Перед мужем последняя близость была 5 лет назад. И вот после такого перерыва особенно первый раз было жутко больно, последующие разы в половину меньше боли, именно при контакте, просто в течении дня ни чего не болит, выделения были только один раз, немного, белые без запаха, в самом начале. Что это за боль?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходим осмотр и очная консультация.
25.06.2018 12:13:33
Здравствуйте ,мне 22 года ,есть ребёнок 4года ,Цикл 26д ,месячные начались 30.05.18и закончились 4.06.18,ПА был 7.06.18 презирватив порвался и все попало в меня ,через пол часа выпила Эскапел (побочек не было )Месячные должны начаться 18.06.18 и как раз в 18.06 (через 12 после приема препарата) начались странные обильные светло розовые выделения (продолжались так 3 дня)низ живот тянул и поясница тоже ,потом на 4 день пошла кровь как месячные (но их очень мало ) вообщем были 7 дней .Тесты не делала пока .Могу ли я быть беременной ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.