Вопрос гинекологу №338398
28.05.2025 14:51:19
Здравствуйте! Принимаю джес, перерыв от первой таблетки плацебо получился 13 дней. Могу ли я начать пить новую пачку джес? Возможны ли какие-то последствия?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Такой длительный перерыв требует начала возобновления приема с началом менструации 1-2 день от начала менструации. Ставьте напоминание на телефоне и не забывайте прием препарата если он нужен для контрацепции. В первые 2 месяца приема особенно тщательно следить за питьевым режимом, избегать обезвоживания и поддерживать оптимальную двигательную активность. Этот цикл предохраняйтесь барьерным методом.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.09.2018 20:12:33
Здравстуйте,у меня вопрос.Являются ли кровотичения после лишения девственности на протяжении нескольких дней, месячными?И как понять не является ли задержка после лишения девственности беременностью.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После дефлорации возможны скудные кровянистые выделения в течение нескольких дней. Менструация должна прийти как обычно. При задержке менструации сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.
01.10.2019 11:28:21
Здравствуйте,до месячных ещё 10 дней,начались коричневые выделения с неприятным запахом,что это может быть\ud83e\udd14
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Может быть киста яичника, воспаление, полипы эндометрия или шейки матки, недостаток прогестерона.
27.03.2018 23:14:16
дравствуйте! Получила результат анализа мазка, не могу расшифровать, помогите, пожалуйста!
Эпителий:
мочеиспускательный канал 10-14
шейка матки 10-16
влагалище 6-7
Лейкоциты:
мочеиспускательный канал 6-10
шейка матки 6-12
влагалище 10-14
Слизь: гомог везде
Эритроциты: n везде
Микрофлора: палоч 1 1 ( неразборчивый рукописный текст)
Остальное я так понимаю прочерки
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. От момента выявления плодного яйца в полости матки на УЗИ до 12 недель.
13.12.2018 11:35:19
Здравствуйте! Я с области, в связи с бывшими погодными условиями, не смогла во время сделать УЗИ. Есть только первое, при определении беременности. Врачи записали (у нас в области) на январь будущего года, на УЗИ сердца. Срок примерно 17 недель. Какое мне УЗИ надо делать, и нужно ли делать допплеромертию и скрининг?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В сроке 17недель возможно проведение УЗИ сердца плода и УЗИ плода экспертного класса, если в сроке 11-14недель первый скрининг не был пройден. Проводится допплерометрия только маточных сосудов.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.