Вопрос гинекологу №148550
01.10.2019 11:28:21
Здравствуйте,до месячных ещё 10 дней,начались коричневые выделения с неприятным запахом,что это может быть\ud83e\udd14
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Может быть киста яичника, воспаление, полипы эндометрия или шейки матки, недостаток прогестерона.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:27
здравствуйте.вопрос такой.дела узи по поводу задержки месечных.результаты такие:матка в серединном положении м-эхо 10 правый яичник по ребу матки визуализируется гипоэхогенная однокамерная тень 63,1на42,1.левый яичник по ребру матки визуализируеться гипоэхогенная двухкамерная тень 45,3на.36,2.обнаруженна миома 36,3 на 25,6.и два узла 14 и17мм.сказала прийти на узи через 2 месяца.скажите это что такое какой диагноз у меня.спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Необходима очная консультация гинеколога и лечение.Окончательный диагноз может быть поставлен после осмотра.
26.09.2019 14:18:22
у меня нерегулярный цикл,на 16 день задержки тест показал положительный результат,еще сделала не сколько тестов которые так же были положительными,и с каждым разом ярче и ярче. Через 8 часов пришла на узи,но плодного яйца не обнаружили,хотя по всем показателям все говорит о наступиашей беременности ,по месячным приблизительный срок 8 недель. Преварительный диагноз: подозрение на внематочную беременность, и контрольное узи через 5 дней, есть вероятность что будет маточная беременность? что плодное яйцопоявится?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, есть высокая вероятность маточной беременности.
20.01.2018 09:13:24
Здравствуйте, помогите разобраться 26.07.17 были месячные, 6.08 был ПА, 12.08 снова были кровянистые выделения на протяжении 3 дней, следущий ПА был после 19.08. 18.09 пошла на УЗИ делали два вида УЗИ, но ни чего не показала (хотя тест уже показывал еле бледную вторую полоску). Назначили второе контрольное УЗИ на 22.09 и поставили срок 2-3 недели, где диаметр плодного яйца 8 мм.Через месяц 20.10 поставили срок 8недель и 3 дня- диаметр плодного яйца 32 мм, КТР 19 мм, желточный мешочек 4мм. 14.11 поставили срок 12 недель. Подскажите пожалуйста когда могло произойти зачатие, и какой срок указывает УЗИ акушерский или эмбриональный???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В описании УЗИ указывается акушерский срок. Диагноз беременность 2-3нед не корректен. Зачатие произошло в начале сентября.
14.06.2018 14:03:05
Мне 45 лет. Срок беременности 7 недель. Какой аборт мне лучше сделать медикаментозной или хирургический?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Медикаментозный лучше, если успеете по срокам.
18.06.2019 15:47:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит данный результат посева из влагалища на микрофлору и определение чувствительности к а/б и бактериофагам?
Еnterococcus faecalis 10 в 5.
Еscherichia coli 10 в 4.
Я беременна 28,5 недель. Бак посев мочи чистый. Ничего не беспокоит. Высокий ли титр найденных бактерий, о чем они говорят и требуется ли лечение? Заранее большое спасибо за ответ. С наилучшими пожеланиями
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это проявления бактериального вагиноза, который может спровоцировать преждевременные роды. Курс лечения назначит Ваш врач.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.