Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №321215

28.02.2025 20:10:48
К. Анжелика
Здравствуйте,была на приеме 24.02,сдавала чек-ап «женское здоровье».Пришли результаты.Могли бы вы по ним рассказать ?
И еще вопрос, вчера днем начался зуд и слегка жжение во влагалище ,и сохраняется до сих пор ,что с этим можно сделать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Микроскопия и цитология -норма. Бактериальные инфекции передаваемые половым путём не обнаружены. Выявлены штаммы вируса папилломы человека высокого онкогенного риска. Нужна кольпоскопия и возможно биопсия поражённых участков шейки матки. Зуд и жжение с учётом второй фазы цикла скорее всего связаны с рецидивов кандидоза ( "молочницы"), точно сказать и рекомендовать терапию можно только после очного приёма и осмотра.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.06.2017 14:28:41
Е.
Здравствуйте! Была погибшая беременность на сроке 13 недель. Необходимые анализы сдала, нашли только уреаплазму уреалитикум. Назначили лечение, пролечилась. Лечилась три месяца из них два месяца менструации шли как пологается, а на третий только мажет светло-коричневым цветом ( в день 2-3 капли). В этот месяц пила только линекс и лакто-фильтрум +витамины "Алфавит".Пыталась в этот месяц забеременить, но тест показывает одну полоску (с момента попытки прошло три недели). Мой цикл - 6 через 21. Сейчас уже пошел 28 день без менструаций. Не знаю, что делать: узи или подождать. Тесты делала на 14-15-16 дни после попытки. Безумно хочу малыша, боюсь, что яйцеклетка опять не выйдет (1 раз в три месяца).
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Заочно, определить причину неразвивающейся беременности в Вашей ситуации, не представляется возможным. Инфекционный фактор имеет значение в небольшом количестве случаев. Часто, это следствие нескольких причин ( инфекционная, эндокринная, генетическая, иммунологическая или связанная с проблемами крови). Поэтому важно выявление и, по возможности, коррекция факторов влияющих на течение беременности. В любом случае, достоверно улучшает исход последующей беременности назначение препаратов прогестерона во вторую фазу менструального цикла до наступления беременности и, как минимум , до 12 недель беременности.
27.06.2017 11:40:41
Е.
Здравствуйте, начала принимать три-регол, с первой же таблетки стало плохо, болит грудь так что колет, невозможно задеть, низ живота схватывает, апатия, вялость, выделения из сосков, сейчас выпила 14 таблеток, можно ли отменить препарат? Или допивать до конца?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Желательно, пропить еще 7 дней. Далее, отменяйте препарат.
11.08.2019 11:01:49
К.
Делала тест на беременность за два дня до месячных. Показал слабую вторую полоску. Это значит беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно.
03.04.2018 23:24:28
с.
здраствуйте скажите пожалуйста моя жена беременна на 33 недели начал пупок колоть когда в туалет по маленькому иду страшно это
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Такое возможно на больших сроках беременности, опасности не представляет.
10.10.2018 22:41:31
И.
Я принимаю препарат Клайра уже 3 года, и в этом месяце осталось 13 таблеток до окончания упаковки началась мазня.Что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата. Если мажущие выделения останутся на следующем цикле, сделайте УЗИ и обратитесь к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.