Вопрос гинекологу №25652
06.02.2017 13:52:39
Здравствуйте!!Скажите в вашем медецинском центре прижигают эрозию??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, нет.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.09.2018 17:25:19
Я вчера Сделала тест на беременность была одна полоска яркая а вторая еле еле видна когда сделала сегодня утром тест то была только одна полоска Хотя месячные еще не скоро что это может быть
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен ложноположительный тест. Сдайте кровь на ХГЧ в случае задержки менструации.
15.06.2019 07:04:01
Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 15 лет. Такая проблема. 8 апреля 2018 года у меня началась менструация. Шла 4-5 дней. Затем прошел месяц и они начались в июне. Тоже были 5-6 дней. Потом следующая менструация началась в августе. После августа прошло 6 месяцев и они начались только в феврале! Во время этих 6 месяцев у меня иногда были необильные розово-коричневые светлые выделения. С февраля у меня до сих пор нет месячных (5 месяцев). Только в марте 2 дня были темно-коричневые выделения, необильные. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. И чем могла быть вызвана такая задержка?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу. Возможны кисты яичников, либо это вариант нормы, так как после первой менструации нерегулярный менструальный цикл может быть в течение 2-х лет.
10.07.2018 21:21:37
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно обнаружила какие то прыщики типа гранул Фордайса (которые у меня кстати имеются) но они другого цвета ну как сама кожа половых губ и они немного совсем на миллиметры пониже, нашла в интернете фото похожее что у меня, хочу заметить что это далеко не новообразования так как я знала что они есть когда мылась из было ощутимо но я думала что это гранулы и не придавала этому большого значения. Но скоро идти на мед осмотр, и мне страшно вдруг что найдёт. (Ну как скоро, сама не знаю) Очень волнуюсь, решила вам написать, вы же как никак тоже опытные врачи. Вопрос заключается в том что это такое, опасно ли это, если что то не так как можно от этого избавится желательно в домашних условиях, можно ли оставить всё как есть? (Если что на фото это на малых половых губах, такие мини прыщики) Может ли это быть строением если не болит, не беспокоит, и до этого момента я вообще не видела каким это цветом и думала что всё хорошо, (т. к. привыкла считать если нечего не болит, организм не ослаблен, никаких новообразований нет и т. д. и т. п. то всё в норме)? И причём на фото оно выглядит так натянуто когда оно расслаблено оно примерно похоже на гранулы Фордайса. Такие образование могут привесит к серьёзным заболеваниям? Может ли это быть строением кожи (слизистых) малых половых губ? На другом сайте ответили что проблемы не видят, но мне кажется иначе, хочется спросить вашего мнения. Ссылка на похожее фото: https://www.google.ru/search?q=микропапилломатоз&newwindow=1&client=opera&hs=xDx&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjw-NPTmZDcAhXmK5oKHW77ABIQ_AUICigB&biw=1560&bih=763#imgrc=h1b7QwDHZe0YPM:
По краям малых половых губ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходим осмотр и очная консультация гинеколога.
17.04.2018 13:37:14
Здравствуйте! 9 месяцев нет месячных (похудела с 52 до 44 из-за ограничения в еде и тренировок, 25 лет, рост 159 см). После сдачи анализов обнаружилось: 1) узи гинеколог - гипоплазия матки 2-3 степени (34 х 18 х 39 мм), гипоплазия эндометрия, 2) узи мол. железы - фиброаденома молочной железы (2 шт 11 х 6 мм, 6 х 3,6 мм, уже 7 лет), 3) низкие уровни гормонов: лютеинизурующий -
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога.
01.09.2019 06:52:49
Добрый вечер всем, были с мужем на отдыхе и решили спланировать ребенка, сделала тест на овуляцию показал 2 ярких полоски, но базальная температура была всего навсего 36.7.
24.08 был п.а прошло уже 7 дней очень сильно начал болеть низ живота и поясница, бывает что иногда кружится голова и тошнит.
Вчера на 6 день решила сделать х.г.ч но результат был 1.2
Думала что все это бред и я себе все сама накрутила, но низ живота так и болит , то в правом, то влевом яичнике.
Кто что скажет?
Конечно стоит еще подождать и сделать хгч.
М. Придет только через 1-1.5 недели .
Цикл не регулярный .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Повторите ХГЧ через неделю.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.