Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №73316

17.04.2018 13:37:14
Т.
Здравствуйте! 9 месяцев нет месячных (похудела с 52 до 44 из-за ограничения в еде и тренировок, 25 лет, рост 159 см). После сдачи анализов обнаружилось: 1) узи гинеколог - гипоплазия матки 2-3 степени (34 х 18 х 39 мм), гипоплазия эндометрия, 2) узи мол. железы - фиброаденома молочной железы (2 шт 11 х 6 мм, 6  х 3,6  мм, уже 7 лет), 3) низкие уровни гормонов: лютеинизурующий -  
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:36
с.
з дравствуйте.у меня в анализах онаружилиchlamidia trachomonatis очень обильные выделения. недавно прошла лечение на антибиотиках. всеравно тнет низ живота.немогу забеременнеть хотя есть дочь 11 лет .ничем ни предохраняюсьназначьте какое нибуть лечение
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Необходим осмотр , и возможно,  продолжение лечения .

09.08.2019 17:54:18
М.
Здравствуйте,я начала пить медиану после менструации с (31.07.19)выпила 1 таблетку 2-ую и 3-юю, про 4-ую забыла это было (03.08.19) Но потом получилось так, что я выпила 5-ю (04.08.19)таблетку,но (с 05.08.19 по 07.08.19)6-ую,7-ую и 8-ую не пила и (при этом был незащищенные половой акт)потом вспомнила и выпила вчера 9-ую(08.08.19). И сегодня (09.08.19)У меня пошла минструация(кровотечения отмены) Как мне дальше пить медиану? После менструации начать новую упаковку?И эту уже не пить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Далее Мидиану не принимайте. Дождитесь следующей менструации через месяц и возобновите приём с новой упаковки с 1-го дня менструации.
18.02.2017 15:46:42
п.
Здравствуйте доктор.у меня очень критическая проблема.в 2012году в 19лет я первый раз забеременела.так как была не замужем и ребенка не захотела оставлять и решилась на медикаментозный аборт.сделала его не помню либо на третьей либо на четвертой неделе.прерывание прошло успешно не осталось ничего лишнего сгустка что могло бы привести к проблемам все вышло на ружу.далее через 2с половиной месяца пошли первые месячные после аборта.пошла к врачу и мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники.стала лечиться.много раз прекращала лечение потом вновь и вновь возврашалась к нему.теперь у меня диагноз такой же остается и к нему еще прибавилось микроаденома гиповиза 2мм.лечусь достинексом.2 месяца как и его не принимаю.у меня очень сильные стрессы.я как будто бешенно на все реагирую и из зи этого задержка менструации.последние месячные были 12декабря.в январе был сильный стресс и вот 16ого февраля этого месяца у меня пошли месячные.без лекарств без всего.я вам отправила фото там где узи сделано 21ого декабря 2016года.мне поставили диагноз якобы не точный типа проявляется синдром поликистоза.у меня нет никаких признаков поликистоза.если не стресс не переживаю месячные каждый меся.нет ни облысения нет никаких прыщей на лице и на теле и нет у меня болей внизу живота и ожирения..все в порядке.с половой жизнью тоже все ок.свадьба у меня планируется в течении года.я хочу сразу забеременеть.доктор скажите мое состояние стабильное ли? смогу ли я нормально забеременеть выносить здорового малыша.я очень боюсь что полистоз может проявиться у меня.и еще в течении 5ти лет я ни разу не пыталась забеременеть всегда предохранялась вовремя.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Микроаденома гипофиза и как следствие, гиперпролактинемия, могут быть одной из причин изменения работы яичников и нарушения менструального цикла. Если в результате лечения менструальный цикл будет восстановлен, вероятность наступления беременности будет высокая. До планирования беременности, рекомендована очная консультация эндокринолога и гинеколога.
27.06.2018 01:33:09
А.
Здравствуйте. Что это за выделения могут быть? Они черные и идут уже около 10 дней. Запаха нет, ничего не болит. Могу прикрепить содержательное фото, но я не знаю как это можно здесь сделать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Тёмные выделения из половых путей могут быть при воспалении, кисте яичника, патологии шейки матки и эндометрия. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу.
30.12.2018 16:35:48
Ю.
Здравствуйте! У меня не специфичная проблема, больно дотронуться в самом верху половых губ с внутренней стороны, зона выше уретры. Боль появилась после операции - транспозиция уретры ,4 месяца назад . После выписки и осмотра гиниколога ничего обнаружено не было , кроме молочницы . Осмотр был через крики и боль, зеркала поставить нереально, дотронуться больно. Пролечив молочницу боль не ушла. Думала что проблема в уретре, положили в больницу, смотрел самый лучший врач уролог СПб, под наркозом ввели зеркала, врачи увидели зеленые выделения из влагалища, которых ранее было. Взяв мазки поставили диагноз кольпит. Выписали для орошения домой. Лечила спринцеванием ( 3 дня травами ( ромашка, шалфей, календула) , макмирор, мирамистин (10 дней). Ничего не помогло, кольпит так и остался. По анализам не понятно, врач говорит что есть воспаление, но откуда оно идет не ясно. ПЦР на инфекции сдавала, молочницы нет. Сейчас прописали повторное лечение ( спринцевание сода, соль, йод 5 дней) свечи гайномакс 6 дней и вагилак после. Лечусь уже 5 дней, улучшений нет. Как была ужастная боль и рези не дотронуться в самом верху половых губ, так она и осталась. Я не понимаю почему такая боль именно в одном месте, что это может быть, может быть там опухоль, что Вы можете посоветовать? Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна нейропатия полового нерва после операции. Обратитесь на консультацию к неврологу, который занимается данной проблемой,
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.