Вопрос гинекологу №23926
10.01.2017 16:30:11
Добрый день. Подскажите пожалуйста в Авеню делают скрининг УЗИ 2-го триместра? Можно ли во время него получить фото, и есть ли функция 3-д УЗИ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! На данные вопросы, Вам могут ответить администраторы МЦ.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.09.2017 15:19:07
Добрый день!мне 36 лет,есть ребёнок,до беременности принимала Мерсилон,подходил,подскажите,после окончания лактации ,какие более современные дКОКи можно начать принимать,у Мерсилона что то много противопоказаний.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! До начала приема оральных контрацептивов, в обязательном порядке, необходимо провести УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, осмотр у гинеколога. После 35 лет, возможен прием КОК "Мерсилон", "Клайра" или др., с учетом данных анамнеза, осмотра, УЗИ.
23.02.2018 13:05:37
Здравствуйте,можно ли встать на учёт по беременности без какой либо регистрации?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас российское гражданство, то да. По месту фактического проживания. Если гражданства нет, то только на коммерческой основе.
20.11.2018 12:41:21
Здравствуйте, простите за ранее, за длинное письмо. Хотела с вами посоветоваться, возможно вы дадите мне ответ. Мы с парнем планируем детей уже почти год стараний, но ничего. У меня регулярный цикл, на узи показывает поликистоз, в двух яичниках кисты, я лечилась КОК пол года. Мой гинеколог сказала, что если мы захотим ребенка, то закончить курс и можно начинать "трудиться ",что я и сделала. Мы с января месяца начали "трудиться" в этом месяце у меня была задержка два дня, чему я обрадовалась, но что-то пошло не так и всё сорвалось с очень сильными болями и большими сгустками, я испугалась (у меня очень болезненные месячные), но боль в этот раз была адская. Мне ничего не помогает кроме "кетанов",я его выпила и через 20 минут всё вырвала. Желчь начала выходить и спазмы не прекращались несколько минут, я очень испугалась. Потом легла в одну позу, свернувшись в калачик и слава богу уснула. Это было утро, и вечером я выпила ещё одну таблетку т.к начало немного поднывать. Больше я не пила таблетки. Месячные у меня начались 9-го ноября (и начала болеть грудь, по сей день болит) и длятся обычно пять дней, но после это срока, на шестой вышел большой сгусток , и потом в течении дня ещё выходило. И вот уже 20-е ноября, а у меня выходит слизь с кровью и постоянно мажущие выделения с кровью темного цвета, иногда обильные. Что это может быть? Стоит ли мне идти на прием к гинекологу, что бы она меня посмотрела? Или вы мне объясните, что у меня внутри происходит? Ничего не болит и не беспокоит Благодарю за ваш ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу. Возможна киста яичника, патология эндометрия (полипы), нарушение функции яичников и т. д. В зависимости от результатов УЗИ может понадобиться выскабливание полости матки или гормональное лечение, точнее без обследования сказать невозможно. Контрацептивы создают мнимую картину благополучия, но не лечат поликистоз. Этот диагноз требует лабораторного подтверждения и совершенно другой схемы лечения, если Вы планируете беременность. Необходима очная консультация гинеколога и эндокринолога.
01.10.2019 14:16:46
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, 20 сентября у меня закончились месячные,а сегодня - 1 октября началось небольшое кровотечение с утра и до сих продолжается+немного тянет внизу живота.Раньше бывало такое,что месячные приходили 2 раза в цикл,но потом все устаканилось.Это же не признак беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это скорее признак овуляции (овуляторный синдром).
02.06.2017 07:20:18
Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться,последние мес 21.04 2017 .24.05 2017 была на узи срок ставят около 4.5 недель,а также была у доктора тоже ставит 4 недели беременности.26.05 совсем немного закровило вызвала скорую привезли в районную больницу попался мне не очень хороший доктор сделал узи и сказали жидкость в полости живота сделали операцию удалили последнюю трубу на мой вопрос что же было со мной доктор мне ответил что она не знает сказала какое то изменение в трубе и на узи беременности маточной не видела.тест хгч до операции положителен и после тоже самое.p.s во время операции должны отправить чать трубы на исследование????у меня ничего не взяли.Пожалуйста помогите разобраться.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации, возможно разобраться учитывая данные Вашего осмотра, УЗИ органов малого таза ( в после операционном периоде) и выписки из стационара ( где отражены диагнозы, лабораторные исследования, результаты гистологического исследования).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.